Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


zapravka_kondВ настоящее время, практически все современные автомобили оснащены такой замечательной опцией, как кондиционер, или по-другому – климат-контроль. Качественная система охлаждения воздуха помогает пережить жаркие летние дни. Но чтобы воздух в салоне автомобиля был свежим и прохладным, когда за стеклом авто плавится асфальт, системе кондиционирования нужно качественное обслуживание и ремонт в случае неисправностей.

Такая новая технологическая услуга, как заправка автокондиционера, доступна ныне всем автомобилистам. Причем входит она в состав услуг, предлагаемых пунктами шиномонтажа, поэтому выполнять ее можно в комплексе с другими работами. Стоит сказать, что и сама заправка системы кондиционирования не ограничивается лишь заполнением системы хладагентом.

В спектр работ включены

·         Полная профилактическая диагностика климат-контроля;

·         Выявление мелких неисправностей, и их дальнейшее удаление;

·         Вакуумация системы – очистка от скопившегося внутри воздуха и влаги, которая в большинстве случаев является причиной запотевания стекол в автомобиле;

·         Проверка герметичности системы кондиционирования при помощи ультрафиолетового индикатора;

·         Замена или наполнение компрессора синтетическим маслом.

Система климатической установки — довольно-таки сложное техническое устройство, поэтому все работы выполняются на инновационном и высокотехнологичном оборудовании. И проводятся специалистами, получившими специальную квалификацию на проведение диагностики и ремонта. Причем, при выявлении более крупных неисправностей, клиенту будет дан совет обратиться специализированный сервисный центр. Но практика услуг шиномонтажа показывает, что большинство клиентов обращаются за помощью именно в сезон всевозможных акций.

Это касается и услуги по заправке систем кондиционирования, и других работ, включая и шиномонтажные услуги. Скидку на заправку кондиционера, или же купон на переобувку, так же, как и другие акции,  предоставляют всем без исключения автолюбителям. Имея один купон, можно получить скидку на смену автомобильной резины. При этом скидка распространяется и на последующую балансировку шин на специальном стенде.

Кроме всего прочего, некоторые акции и купоны предполагают дальнейшее хранение автомобильной резины в специальном хранилище, где к хранению шин подходят весьма строго. На складе, где хранятся шины, соблюдается определенный температурный режим и все необходимые параметры и стандарты, чтобы с наступлением очередного сезона клиент получил на руки хорошо сохранившуюся и не растрескавшуюся от неправильного хранения резину.