Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Действие лекарственного препарата основывается на составляющих компонентах — рибофлавин, никотинамид, инозин, янтарная кислота. Таблетки имеют двояковыпуклую форму, покрыты красной кишечнорастворимой оболочкой.

Янтарная кислота, попадая в организм, оказывает энергосинтезирующее воздействие. Что в конечном итоге улучшает дыхание ткани по средствам транспортировки электронов в митохондриях. Витамин B2 в составе препарата активирует многие окислительно-восстановительные реакции цикла Кребса. Витамин PP в свою очередь, проходя свойственный ему каскад реакций, также способствует клеточному дыханию и стимулирует синтез АТФ.

Все составляющие действующие вещества цитофлавина выполняют функцию естественных метаболитов, способствуют дыханию ткани. Компоненты дополняют функциональные возможности друг друга.

Благодаря высокой степени биодоступности препарат начинает действовать уже через 30 минут после приема. Максимальная концентрация в крови в зависимости от компонента достигается через 2-5 ч. На протяжении такого же промежутка времени действующие вещества удерживаются в крови. Препарата преимущественно выводится через почки, в виде метаболитов.

Показания и ограничения применения ряду пациентов

Назначается взрослым пациентам в составе комплексной терапии после перенесенного инфаркта мозга и других цереброваскулярных болезней (церебральный атеросклероз, гипертензивная энцефалопатия).

Можно купить Цитофлавин для лечения неврастении, в том числе повышенной раздражительности, утомляемости, а также при утрате выносливости к длительному умственному или физическому напряжению.

Ограничения по противопоказаниям — индивидуальная непереносимость к компонентам препарата. Не назначается пациентам моложе 18 лет в связи с недостаточной изученностью. Назначается с осторожностью людям с болезнями пищеварения, особенно в стадии обострения. Не применяется при беременности, а также в период лактации. Случаи передозировки не выявлены.

Побочные действия

Возможно проявление аллергической реакции, обострение подагры и других уже имеющихся заболеваний. Допускается появление головной боли, а также дискомфорта в области желудка.

При появлении побочной реакции необходимо проконсультироваться с врачом о целесообразности продолжения приема. Препарат необходимо хранить в сухом темном месте при температуре до +25 градусов. При параллельном приеме других лечебных препаратов необходимо проконсультироваться с врачом об их дозировке. При длительном приеме средства нужно контролировать уровень глюкозы в крови. Возможно окрашивание мочи в светло-желтый цвет. Препарат не влияет на управление автомобилем.