Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


Как правильно выбрать себе новыый мобильный телефон

Разнообразие сотовых телефонов привело к тому, что рядовой потребитель просто начинает путаться в том обилии, и, придя в магазин, зачастую не знает, что ему лучше выбрать. В действительности же, выбор мобильного телефона – не такая сложная задача, главное, при этом, знать, какие задачи должно выполнять это устройство и какие его функции являются для вас наиболее важными.

Наиболее распространенной причиной, по которой приобретается самый первый сотовый аппарат, является необходимость совершения телефонных звонков. Будущий владелец мобильного устройства наконец-то понимает, что сотовая связь является намного более практичной и дешевой, по сравнению с использованием городского телефона. Мобильные телефоны сегодня — это такой же незаменимый инструмент как ручка, блокнот.

Мобильный телефон — связь прежде всего

Если связь со своими друзьями и близкими является для вас единственной задачей, по которой вы покупаете аппарат, вы можете остановить свой выбор на одном из самых недорогих устройств, лишь бы вам было комфортно его использовать. Крупный легко читаемый шрифт, яркий дисплей – это основные параметры, на которые следует обратить внимание.

Также следует обратить внимание на такие свойства гаджета как память телефонной книги и возможное количество хранящихся в архиве SMS-сообщений. Пусть на первый взгляд это опции не кажутся такими важными, но при активном использовании мобильного телефона вы пожалеете, что не обратили внимания на это сразу.

Более активным пользователям современными устройствами следует ознакомиться с такими функциями как WAP и GRRS для комфортабельного выхода в Интернет, Bluetooth и инфракрасный порт для обмена файлами с другими пользователями, возможность отправки мультимедийных сообщений.

Мобильник без приложений — не мобильник

Если вы собираетесь постоянно расширять возможности аппарата, устанавливая в него различные приложения и игры, сразу же уточните наличие этой возможности у продавца или на сайте производителя. Далеко не все дешевые аппараты обладают возможностями установки на них новых приложений, поэтому, скорее всего, вам придется потратить на покупку мобильного телефона более крупную сумму денег.

Наконец, еще одной немаловажной составляющей сотового телефона является встроенная в него фотокамера. К примеру, почти все телефоны Samsung сегодня имеют очень не плохие встроенные фотокамеры. Конечно, с полноценным фотоаппаратом она не сравнится, однако не в нередких случаях под рукой не оказывается ничего, кроме мобильного телефона, так как не всегда удобно носить с собой фотоаппарат, отличающийся крупными размерами.