Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


После успеха автомобиля в ралли «Дакар» и «Шелковый путь» в этом году PEUGEOT SPORT выйдет на ралли Марокко с двумя автомобилями PEUGEOT 3008DKR в следующем месяце (4-10 октября), которое пройдет от Феса до Эрфуда. Эти два автомобиля будут находиться в руках Себастьяна ЛОБа / Даниэля ЕЛЕНА и Карлоса САИНСА / Лукаса Круса, и их участие подчеркнет торговую стратегию PEUGEOT в Марокко и Группе PSA в целом.

Помимо ключевой роли в подготовке Peugeot Total к Ралли Дакар 2018, Ралли Марокко послужит еще одной генеральной репетицией для Себастьяна Лоба и Даниэля ЕЛЕНА, чье растущее доверие задало впечатляющие темпы летнего ралли «Шелковый путь». . Поездка в Марокко также ознаменует возвращение испанца Карлоса САИНЦА / Лукаса Круса, который будет стремиться отомстить после своего второго места в том же турнире в 2016 году.

Новый PEUGEOT 3008DKR Maxi впервые успешно выступил на ралли «Шелковый путь» в июле, где продемонстрировал свой гоночный потенциал. Однако он слишком широк для участия в ралли Марокко, которое является предметом регламента FIA 2017 года для чемпионата мира по ралли-рейдам. Себастьян Леб и Карлос Сайнс будут управлять PEUGEOT 3008DKR в Северной Африке. Созданный на базе нового внедорожника PEUGEOT 3008 http://www.peugeotbook.ru/SUV — Автомобиль года 2017 в Европе, автомобиль уже имеет впечатляющую историю благодаря решающему финалу с первым, вторым и третьим местом на ралли Дакар в январе и окончательной победе в ралли «Шелковый путь».

В июне, когда PEUGEOT SPORT стремился к успеху в мире автоспорта с PEUGEOT 3008DKR, Карлос Таварес, председатель совета директоров PSA Group, подтвердил амбициозные планы PEUGEOT и PSA Group для Африки и Ближнего Востока. важные рынки, которые считаются краеугольными камнями роста Группы. Завод в Кенитре, Марокко, будет современным производственным предприятием, которое откроется в 2019 году. Ралли Марокко совпадает с запуском нового пикапа PEUGEOT, который, как и гоночные автомобили, разработанные PEUGEOT SPORT, подчеркивает надежность и силу.

Бруно Фамин (директор, PEUGEOT SPORT):

«Стратегия PEUGEOT SPORT в автоспорте совпадает с международной стратегией бренда PEUGEOT http://www.peugeotbook.ru/. После соревнований в Китае этим летом, в октябре мы направляемся в Марокко на наше последнее ралли по пересеченной местности перед Дакаром 2018. Мы рады, что снова приняли участие в соревнованиях опытные Карлос САИНЦ и Лукас КРУИС. Оба хорошо знают марокканское поле, в то время как Себастьян ЛОБ и Даниэль ЕЛЕНА убедительно продемонстрировали свой потенциал победителей в этой дисциплине. Теперь им осталось превратить это в победу. Мы ожидаем ожесточенной конкуренции в Марокко, особенно после того, как спортивные регулирующие органы изменили баланс динамики различных спортсменов, участвовавших в финалах за первое, второе и третье места в Дакаре 2017 года. Конкретно это означает, что нам придется нести дополнительные 50 кг, в то время как наши соперники смогут соревноваться с весом более чем на 100 кг меньше. Это огромная разница! Хотя наша главная цель в Марокко будет заключаться в внесении ряда изменений перед следующим Дакаром, это обещает быть захватывающим ралли, и Себастьян и Карлос никогда не появятся на соревнованиях без стремления к победе!»