Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Обзоры авто


opel-companyПопулярная немецкая марка Opel является одной из компаний, входящих в концерн General Motors. В городе под названием Рюссельхайм расположена ее штаб-квартира. Основали ее братья Опель еще в 1902 году. Братья назвали компанию в честь своего отца, который обладал фирмой по изготовлению велосипедов и швейных машинок.
В 1902 году Опель выпускает свой дебютный автомобиль, который был оснащен 2-ух цилиндровым двигателем и стал через некоторое время очень востребованным. Уже спустя 3 года Opel выпускает модель 35/40PS, в то время это было авто высшего класса, имеющее двигатель 6,9 литра. Спустя некоторое время Opel налаживает производство и начинает завоевывать германский рынок. К сожалению в 1911 году из-за пожара сгорает полностью фабрика. И уже в новой фабрике устанавливают современное оборудование, благодаря которому все производство стает более усовершенствованным, из-за чего компания получает преимущество над конкурентами. Под маркой Опеля в 1913 году выпускаются даже грузовики. Каждый желающий может узнать более детальную информацию о компании и технических характеристиках ее машин на www.opel-favorit.ru/astra-station-wagon.
В 1929 году послевоенная инфляция способствовала тому, что братья были вынуждены продать свое дело концерну General Motors, благодаря которому производство машин стабилизировалось, а компания считалась в Европе самой крупной. В 1934 году Опель выпускает модель Olimpia, которое являлось первым, имеющим несущий кузов. Уже спустя год на рынке появляется Опель Кадетт, который имел огромный успех среди покупателей.
Все заводы General Motors во время войны перешли в собственность государства. После того, как Германия проиграла войну, большая часть оборудования была вывезена в Россию. В 1947 году начинают снова выпускать модель Олимпия, а спустя год на рынке появляется Опель Капитан, оснащенный 2.5 литровым мотором. Но, со временем самым продаваемым хитом становится Opel Record, в конце 50-ых он выпускался в 4-ех дверном кузове. Узнать много полезной информации о концерне, его моделях и их технических характеристиках можно на www.opel-favorit.ru.
В 90-ые годы наблюдается пик развития концерна Опель, благодаря открытию современных специализированных заводов. В то время появляются такие модели:
— Astra;
— Vectra;
— Insignia.
Благодаря которым создались все условия для развития в будущем.
Компания в 2010 году в производство и современные разработки инвестирует 11 млрд. евро. Из такой огромной суммы 1 млрд выделили для создания экономичных двигателей и инновационных трансмиссий. В современное время в 7 странах во владения компании входит 11 заводов, на которых работает 39 000 человек.