Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


bmw5_carnewsweekХотите ездить на BMW, но не хватает на новую? Не беда, ведь можно приобрести хороший автомобиль на вторичном рынке, при этом выглядеть будет он как новый. Главное, не прогадать и обращать внимание на все имеющиеся изъяны и недостатки. Вообще, в каждом автомобиле есть стандартные неисправности. В данной статье мы поговорим о слабых местах BMW 5-й серии (Е60).

Прежде всего, стоит начать осмотр с кузова, особенно если машина старше десяти лет. На ней не должно быть коррозии, кузов автомобиля делался на века, и лакокрасочное покрытие всегда было на уровне. Если заметили ржавчину, значит, автомобиль уже делался после аварии или другого технического повреждения.

Следующее на что нужно обратить внимание – на кожу сидения и руля, если они сильно потрепаны и затерты, а на спидометры показывают небольшой пробег, тогда не стоит дальше продолжать вести беседу с продавцом. Спидометр отмотан, а история автомобиля и его обслуживание неизвестна.

Двигатель в автомобиле – это отдельный разговор. Данная модель выпускалась как в дизельном, так и в бензиновом варианте. Для первого типа двигателей частой поломкой являются поломки вихревых заслонок, услышите стук в задней части двигателя, оставьте машину, иначе ремонт обойдет в копеечку.

Что касается бмв 5 е60 с бензиновым двигателем, то при покупке машины 2003-2005 года сразу же меняйте систему вентиляции, иначе распрощайтесь с сальниками. Также замените патрубки системы охлаждения, потому что они имеют свойство изнашиваться и рваться.

При осмотре КПП нужно особое внимание уделить автоматической коробке передач, потому что с механическими никогда не было проблем. В моделях 6HP19 и 6HP28 используется пластиковый поддон, в котором постоянно собирается конденсат, из-за чего образуется его деформация. Стоит проверять этот элемент и в случае возникновения вибраций или толчков при переключении КПП отбросьте этот вариант.

Теперь, зная на что обратить внимание, вы сможете приобрести достойный автомобиль за приемлемую стоимость ничем не хуже нового. Поэтому престиж и хороший автомобиль доступен каждому!