Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Geely


2016carnewsweek15 компаний легковой автопромышленности скинули цены на свои модели в РФ.

Многие производители легкого автотранспорта решили адаптироваться к сложному рынку Российской Федерации. Было принято решение о сбрасывании стоимости на свою продукцию для повышения уровня продаж. Напомним, что за последние семь месяцев реализация автомобилей упала на 6%.

Согласно статистики «Автостата» на отечественном рынке наибольшее снижение цены произошло для модели спортивного класса WRX STI от компании Subaru. Стоимость автомобиля упала на 15%, что сделало автомобиль более доступным и привлекательным. Также неплохая «скидка» установилась на Haval, модель Н8. Цена снизилась практически на 14%.

Стоит отметить, на некоторые модели цена не упала, а наоборот поднялась. Теперь придется приплатить за то, чтобы стать обладателем седана GC6 от Geely или кроcсовера QX70 от Infiniti. Это связано с тем, что популярность новых моделей не исчезла и продолжает набирать обороты. Кроме этого данные модели практические не имеют соперников, так как машины являются представителями нового поколения.

Как дальше будет развиваться рынок автомобильных услуг пока что не понятно. Скорее всего, некоторым моделям не поможет простое снижение цены, так как их давно уже пора обновлять.