Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


salon-cnwУже много лет Газель занимает высокое место среди популярного транспорта для малого бизнеса. Обладатели этого автомобиля без сомнения ценят его характеристики и стремятся не только поддерживать работоспособность своего надежного друга, но и улучшать его как изнутри, так и снаружи.

И грузовая, и пассажирская версия Газели, безусловно, приспособлены к езде по отечественным дорогам и готовы к эксплуатации в сложных условиях. С этим не поспоришь, но вот ее конструкция и заводская комплектация морально устаревает и уже не может предоставить комфорт на современном уровне. Это и заставляет владельцев задуматься про тюнинг газели старого образца и рассмотреть возможные варианты:

  • В первую очередь, стоит упомянуть внешний тюнинг, к которому можно отнести замену бамперов, капота, фар, решетки радиатора, установку декоративных накладок, порогов, дефлекторов на окна и капот, обтекателей на крышу, оригинальную покраску кузова и другие внешние модификации.
  • Тюнинг салона не менее популярен. Замена руля, аудиосистемы, приборной панели, обшивки, сидений, чехлов, рычага переключения передач, механических стеклоподъемников на электрические, установка подлокотников и прочие улучшения внутри автомобиля – это сейчас уже необходимость.
  • Последним по популярности, но порой более важным является технический апгрейд. Модернизация подвески, замена амортизаторов, чип-тюнинг, форсировка или полная замена двигателя – всё это может кардинально изменить ходовые характеристики автомобиля, увеличить скорость, сократить время разгона, повысить проходимость и грузоподъемность.

Внешний тюнинг – из рабочей лошадки в выставочный образец

salon2-cnw

Самые заметные изменения, конечно же, внешние, поэтому их стоит рассмотреть отдельно. Кому не хочется заменить скучный цвет автомобиля на поражающую фантазию аэрографию, стандартный неприметный бампер на выделяющийся и запоминающийся? Хочу заметить, что внешний тюнинг – это не только яркие декор, но порой и практично более выгодный кузовной элемент.

К примеру, пластиковый капот с воздухозаборниками, который имеет три практически выгодных преимуществ:

  • Конструктивное, т.к. лакокрасочное покрытие стандартного наклоненного капота подвержено частым повреждениям от камней и насекомых.
  • Техническое преимущество наличия воздухозаборника, который обеспечивает интенсивное охлаждение двигателя летом.
  • Эстетическое – без серьезных затрат пластиковый капот кардинально меняет внешний облик Газели.

Советую посетить удобный сайт о тюнинге автомобилей Tuningkod.ru с полезнейшими статьями на эту тему. Будьте в курсе современных тенденции!