Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


volvoxc402018-cnwНовый компактный автомобиль от Вольво выйдет только в 2018 году.

Линейка автомобилей компании Volvo расширяется, однако, все не так быстро происходит, как этого хотелось бы. Стало известно, что фирма начала заниматься новым кроссовером XC40, который попадет на рынки лишь в 2018 году. Напомним, что концепт был представлен общественности уже давно, но машина нуждается в значительных доработках.

Согласно итогам 2015 года компания усиленно работает в направлении создания кроссоверов и внедорожников. Производитель поставил на рынок более 500 тысяч таких машин, при этом примерно половина приходится на линейку Cross Country. Заметим, что самая продаваемая модель в данной линейке XC60, объем реализации, которой составил практически 160 тысяч единиц. На втором месте располагается хэтчбек V40 (83,4 тысячи единиц техники).

Что касается еще прошлого года, то продажи других моделей данной линейки менее внушительные. К примеру, XC90 продали в количестве равном 30 тысяч единиц, а вот XC70 чуть больше 23 тысяч. В этом году положение меняется, только за первые шесть месяцев было реализовано порядка 52 тысяч новеньких XC90.

Модели V40 и XC60 устарели, поэтому требуют обновления. Вполне возможно, что новый кросс займет достойное место на рынке и в своей текущей модельной линейке.