Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Тонировка машины дешево и «наглухо» была доступна почти каждому автомобилисту с конца 90-х годов прошлого века. Лет через десять водители-женщины стали обращать внимание на то, что она снижает качество обзора. Пожилые автомобилисты по той же самой причине отказывались от проведения подобной защитной процедуры.

Сегодняшняя ситуация на дорогах, в очередной раз доказывает, что безопасность – превыше всего. Мода на тонировку машины, недорого и качественно проведенную даже в престижных салонах, постепенно стихает, но вряд ли пройдет.

Некоторые производители автомобильного транспорта, особенно импортного, включают тонирование в технологический процесс. Так, обычный покупатель не беспокоится о защите подобного рода, ему не нужно думать о том, нарушает он принятые в стране ГОСТы или нет.

Тонировка и безопасность российских дорог

В России после проведения статистических исследований эксперты пришли к выводу, что излишнее затемнение стекол автотранспорта способствует возникновению аварийных ситуаций. Все требования к данной процедуре объединили в ГОСТах.

Тонировка авто в СПб дешево, согласно ГОСТу 5727-88, должна обеспечивать «свободу» светового потока на уровне 75% через ветровые стекла и 70% – через стекла передних дверей. При этом должно быть исключено искажение основных цветов спектра.

При выборе варианта тонирования стоит также учесть следующее:

  1. Новое лобовое стекло на автомобиле зарубежного производства уже поглощает от 15- 20 % света.
  2. Лобовое стекло б/у также забирает около 20 – 25%.

Таким, образом, может получиться так, что даже самая легкая эстетичная тонировка при проведении экспертизы в ГАИ покажет вместо ожидаемых 10-15% все 30-40% и приведет к выплате штрафа.

Тонировка авто в Санкт-Петербурге

Такой тюнинг авто обойдется в студии «Platinum G» очень недорого. Мастера здесь используют сертифицированную продукцию американских производителей (PPF, SunControl, ASWF, SunTek). Последняя отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, соответствует принятым в РФ нормам.

Клиенты студии «Platinum G» могут защитить себя и свой автомобиль, используя:

  • евро-тонирование по ГОСТам;
  • тонирование отдельных элементов;
  • растонирование.

Тонировка машины, стоимость услуг подробно расписаны на сайте platinum-garage.ru, где также можно предварительно записаться на удобное время обслуживания.