Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


nokianВысокая цена – грузовая шина Мишлен ей соответствует

Грузовая шина Мишлен – качество соответствует цене

Популярность шин Мишлен обусловлена тем, что их отличием являются высокие показатели надежности и комфорта. Им отдают предпочтение автомобилисты всего мира. Корпорация постоянно работает над инновациями, усовершенствуя свою продукцию, и наделила их такими качествами как износостойкость и экономичность.

Применение высоких технологий, современного оборудования и материалов, конечно, увеличивают такой показатель, как цена. Грузовая шина Мишлен (http://sttshina.ru/brands/Michelin/ – здесь самые низкие цены) учитывая ее конструктивные особенности, не может, стоить дешево, как и любая качественная вещь.

Особенности грузовых шин Мишлен

Все действия производителя направлены на экономию средств водителя:

  • экономия топлива, за счет снижения показателя сопротивления качению;
  • оптимальное тяговое усилие обеспечивает направленный рисунок протектора;
  • цельные плечевые секции, широкое симметричное пятно контакта делают шины износостойкими.

Каждый водитель может выбрать шину из широкого модельного ряда, которая будет идеально подходить к определенным условиям эксплуатации.

Аккумуляторы для грузовых машин

Выбор должен быть обдуманным

Водители знают, что через некоторое время аккумуляторы приходят в негодность, и тогда становится вопрос о необходимости покупки нового. Учитывая сегодняшние реалии, каждому хотелось бы сэкономить, тем более что рынок предлагает массу батарей по низким ценам, обещая их безупречную работу и идентичность с изделиями знаменитых брендов. Понятно, перед таким натиском рекламы устоять бывает трудно, но мой опыт говорит, что такая покупка может обернуться несвоевременной доставкой груза, что чревато более заметными тратами, чем приобретение фирменного аккумулятора.

Главные критерии при покупке аккумулятора

Чтобы привести в работу грузовой автомобиль, аккумулятор должен обладать большой мощностью и, чтобы он не подвел вас в пути, при покупке следует учитывать такие его характеристики:

  • марку;
  • емкость;
  • пусковой ток;
  • размер;
  • полярность;
  • дату изготовления.

Аккумуляторы для грузовых машин лучше покупать в компании, работающей напрямую с производителем, тогда у вас будет полная уверенность в его соответствии заводским параметрам и гарантийному сроку, а также в том, что он не подведет вас в пути.

Федор Якимов