Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


oktaviya-cnwШкода Октавия представляет собой седан, относящийся к бюджетному сегменту авто. Машина оснащается инновационными механизмами торможения, имеет многофункциональную оптику, включающая в себя:

  • ПТФ;
  • адаптивные фары головного света;
  • указатели маневров;
  • задние фонари.

Противотуманки на модели Октавия расположены ниже основных фар. Они помещены в герметический корпус, светятся желтым или белым цветом. Они практически не ослепляют проезжающие автомобили.
Эргономичность кузова
Данный автотранспорт отличается своей практичностью эксплуатации, гармоничными пропорциями. Установленная решетка радиатора с крупной эмблемой, бампер, фары головного света добавляют эффектности внешнему силуэту иномарки, также улучшаются и аэродинамические качества. Производитель подверг оцинковке каркас Шкоды, что позволило стать машине устойчивой к воздействиям внешней среды.
Skoda Octavia III поколения имеет багажный отсек, объем которого равняется 330 литрам, а при сложенных задних сиденьях он увеличивается до 1150 литров.

Силовые установки
Модель Октавия комплектуется маломощными и малолитражными силовыми агрегатами. На авторынке встречаются дизельные и бензиновые двигатели, являющиеся атмосферными или турбированными. Литровые движки, имеющие многоточечный впрыск топлива способны выдавать мощность, варьирующуюся в пределах 60-75 лошадиных сил. Турбированные модели (1.2 л.) с послойным впрыском топлива мощнее. Так, версия с нагнетателем воздуха выдает 110 лошадиных сил.
Автомобиль, работающий на дизельном топливе (TDI) с нагнетателем и системой увеличения оборотов с объемом 1.4 литра, развивает мощность до 105 лошадиных сил.
В городском цикле силовые установки на каждые 100 км тратят около 6 литров. Рекомендуется заправлять иномарку топливом с высоким октановым числом, что существенно продлит срок службы двигателя и трансмиссии.

Особенности тормозной системы
На иномарке тормозная система включает следующие главные компоненты:

  • Вакуумный усилитель;
  • Тормозные колодки и диски;
  • Основной цилиндр;
  • Суппорт;
  • Шланги.

В дополнении к этому, транспортное средство оборудовано системами ABS, EDS и ASR, работает по двухконтурной схеме. Система ABS не дает автотранспорту уйти в занос. Если иномарку тянет в сторону, то, зачастую, необходима регулировка колодки и диска. Этот автомобиль вы можете приобрести в нашем автосалоне.