Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Bajaj Qute


bajajqute-cnwНа российском рынке появился самый дешевый автомобиль.

На рынке России появился самый дешевый автомобиль в мировой практике. Данную машину производит компания Bajaj Auto, которая уже длительное время занимается созданием бюджетных авто. Теперь компания добралась и до отечественного рынка, начав поставлять свою Bajaj Qute.

Отметим, что страной производителем данного транспортного средства является Индия, а ее стоимость составляет всего 330 тысяч долларов. В скором времени россияне смогут заказать бюджетный автомобиль. Хотя «автомобиль» — это сильно сказано, эксперты больше склоняются, что это «мотоколяска».

Что касается силовых характеристик, то в данной машине будет двигатель с объемом 217 сантиметров. Он сможет генерировать порядка 13 лошадиных сил. Это позволит разогнать транспорт до 70 километров в час. Бензобак рассчитан на 8 литров, но этого хватает, чтобы преодолеть 260 километров.

Как уже отмечалось выше, минимальный ценник будет составлять 330 тысяч рублей. За версию с остеклением придется доплатить еще 30 тысяч. Эксперты убеждены, что данный автомобиль будет востребован в коммерческой сфере, в частности, его будут использовать в службе доставки по городу. В следующем месяце посмотрим статистику, сколько будет продано таких автомобилей…