Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


volkswagenjac-cnwСотрудничество между VW и JAC может вылиться в новый бренд.

Недавно стало известно о планировании сотрудничества между немецким и китайским концерном в сфере автомобилестроения. В центре внимания оказались фирма VW и JAC.

Некоторые эксперты отмечают, что Фольцвагену это сотрудничество практически ничего не принесет, и все выполняется исключительно для «галки».

Отметим, что сегодня был сделан первый шаг к взаимному сотрудничеству, был подписан меморандум о создании крепких трудовых отношений в области электромобилей для рынка Китая. Детали данного документа пока что не известны, да и вряд ли кто-то приоткроет завесу тайны.

До этого момента на выставке в Париже произошло много интересных событий, к примеру, заявление Йохема Хайцмана. Представитель китайского подразделения VW представил интересное направление деятельности: поставлять на китайский рынок новые электромобили на базе JAC, но с новыми шильдами. Напомним, что у данной компании имеется достаточно разработок, уже выпущено несколько автомобилей с запасом хода в 300 километров.

Китайской стороне данное действие необходимо для достижения требований китайского правительства. Стоит отметить, что перед производителями имеется задача снизить средний расход топлива с 6,9 литров на 100, до заветных 5 литров. Еще одним планом является достижение довести продажи электромобилей до 50 тысяч в год.