Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


folcХороший и надежный автомобиль марки Volkswagen сегодня считается не только средством передвижения, но и показателем статуса, но с одним условием, если это исправный авто. Чаще всего в автомобилях марки Фольксваген, изначально собранным качественно, начинает «барахлить» подвеска и двигатель. И если поломки подвески обусловлены плохим качеством дорожного покрытия, то в неисправностях силового агрегата зачастую виноват сам владелец. Некачественный бензин, моторное масло и другие технические жидкости, не вовремя замененные топливный/воздушный фильтры и что говорить, агрессивная эксплуатация, не являются показателем долгого рабочего ресурса мотора.

Вовремя проведенное ТО и даже простая самостоятельная замена расходных материалов способна существенно продлить ходимость двигателя без капитального ремонта. Заказать все необходимые для замены расходники можно через интернет магазин автозапчастей MAKAVTO, получить их на дом быстро и недорого и заменить изношенные сложными условиями эксплуатации детали.

 

Типичные неисправности двигателя Volkswagen

Если двигатель Volkswagen нуждается в плановой диагностике и ремонте, причин его отказа может быть множество. Чаще всего причинами поломки становятся неработающие свечи зажигания или же загрязнение маслом. Если дело только в свечах и масле, то следует просто заменить и то, и другое, и в последующем внимательнее относится к выбору смазывающих жидкостей и следить за техническим состоянием свечей, отвечающих за запуск мотора.

Другие типичные поломки и неисправности двигателя Фольксваген:

  • Механические поломки – излом пружин клапанов, порванные прокладки, износ и повреждения конструктивных деталей;
  • Равномерные стуки могут стать причиной износа шатунных подшипников, вследствие задевания клапанов за поршни, выход из строя рычагов толкателей и другое;
  • Неравномерные стуки говорят об износе упорных подшипников, неисправностях распредвала, а в дизельном двигателе могут выдавать проблемы с ТНВД и форсунками.
  • Потеря мощности, динамики и вибрация могут быть причиной неработающего цилиндра, неисправности системы питания/зажигания или же разрушение опоры двигателя.

Что делать при критических поломках двигателя?

За счет того, что все детали и узлы автомобиля связаны между собой, проблемы в работе двигателя могут зависеть от недостаточной производительности топливной/выхлопной системы или же системы зажигания. Чтобы всегда быть уверенным в четкой работе  двигателя, желательно покупать высокопроизводительные автозапчасти в Харькове, которые предлагает современный интернет-сервис по доступной цене и с гарантией качества от лучших производителей.

Все неисправности силового агрегата и при критических поломках лучше обращаться профессиональный технический центр, где проведут компьютерную диагностику и выявят причины и следствие выхода из строя конструктивных узлов силового агрегата с заменой изношенных и поврежденных деталей.