Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


chasuВсем известно, что нет более качественных и надежных хронометров, чем часы швейцарского производства. Такую славу хронометры из Швейцарии заслужили, благодаря сохранению традиций часового искусства, внедрению новых технологий, использованию высококачественных деталей и ручной сборки. Что, несомненно, делает швейцарские часы самыми точными хронометрами в мире.

На сегодняшний день выпускается много моделей часов, принципиальное различие между которыми заключается в механизме их хода. Так на современном рынке часовой продукции представлены хронометры:

— механические;

— электронные;

— кварцевые.

Несмотря на то, что все виды часов имеют своих почитателей и обладают равной популярностью, классикой являются механические часы. Именно с таким механизмом изготавливались первые швейцарские хронометры. Конечно, механические часы существенно уступают электронным и кварцевым моделям по точности своего хода. Однако, имея более сложный механизм работы и значительную большую цену, хронометры на механике являются символом престижа и статусности. Предпочтение им отдают многие успешные люди, подтверждая высказывание: «Классика не выходит из моды».

Механические швейцарские часы обладают большой долговечностью и для продолжения своей работы требуют только регулярного подзавода. Чтобы избежать ручного подзавода и сделать работу хронометров полностью независимой, в 1770 году был разработан и впоследствии введен в эксплуатацию механизм автоподзавода. Автором «вечных» хронометров является Абрагам-Льюис Переллет. Именно ему принадлежит идея создания механизма, который будет самостоятельно заводиться при движении человека.

Использование автоподзавода не только навсегда решило проблему постоянно контроля работы часов, но и положительно сказалось на их точности и долговечности. К единственным недостаткам таких хронометров можно отнести высокую сложность сборки, большие габариты и вес.

Отдавая предпочтение хронометрам с автоподзаводом, стоит учитывать, что модели с таким механизмом заводятся при ходьбе человека, поэтому они подходят только для людей с активным образом жизни. Для тех же, кто ведет пассивную жизнь или носит часы время от времени, такой механизм будет бесполезен.

Надежные часы от известных швейцарских брендов можно подобрать на сайте: watchtrade.com.ua.