Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


lodkaОтправляясь за уловом, некоторые рыбаки начинают рассуждать: каким образом порыбачить сегодня, чтобы получить богатый долгожданный улов? Очень часто такая дилемма заканчивается выбором рыбалки с борта надувной лодки. Так ли прекрасна такая рыбалка, и в чем ее плюсы и минусы?

Несомненные плюсы:

  • Мобильность передвижений по воде.
    Бывает так, что рыбные места с берега просто невозможно достать, а вот с лодки всегда пожалуйста.
  • Доступ к самым разным методам ловли.
    Некоторые приемы ловли, которые обязательно хочется испытать, доступны только при наличии лодки, испытать их с берега не представляется возможным.
  • Удобство транспортировки всех рыболовных снастей и оборудования.
    В борьбе с уловом часто приходиться применять недюжинную силу и выносливость, а как это сделать, если на плечи давит рюкзак, а к жилету пристегнут экстрактор? Надувная лодка с легкостью решает эту проблему.
  • Весь улов остается цел.
    Пойманную добычу можно сохранить, насадив ее на кукан и привязав к борту. Особенное значение такая возможность принимает в жаркие дни лета, когда даже несколько часов могут отобрать у рыболова весь улов.
  • Легко складывать и транспортировать без последствий.
    Нынешние надувные лодки сделаны из качественных эластичных материалов, и складывать их весьма просто. А за сохранность ее частей беспокоиться не придется – повредить их при транспортировке вряд ли получится.
  • На первом месте безопасность. На втором – ремонт.
    Может случиться так, что на воде, далеко от берега, в надувной водке появится прокол. Паниковать в этом случае не стоит. Практически все надувные лодки на сегодняшний день состоят из двух отсеков, независящих друг от друга. Если с одним из них вдруг возникла неприятность, то добраться до берега можно в любом случае и практически без проблем. Устранить прокол или порез лодки можно материалами из комплекта для ремонта, обычно он идет вместе с лодкой при покупке. К тому же, починить лодку можно и “не отрываясь от производства”, то есть сразу после обнаружения неприятностей.

Досадные минусы:

• Неудобство транспортирования до места рыбалки.
Если лодка двух или трехместная, то доставить ее вместе с рыболовными принадлежностями до нужного месте можно только “колесах”: машине или мотоцикле.

• Острые предметы на борту опасны.
Все колющее и режущее, если неаккуратно с ним обращаться, может стать причиной повреждения надувной лодки. Лучше этого не допускать, чем потом горевать о неудавшейся рыбалке во время починки.

• Небольшое пространство действий.
Лодка – не берег, и с непривычки рыбака может сковывать ограниченное пространство.
Ну вот и все, ловись рыбка большая и маленькая!