Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


buinomarkaПокупка первого автомобиля, да и всех последующих – это волнительный момент. А особенно переживаешь, если приобретаешь иномарку с рук. Выбор подходящей модели, переговоры с продавцом, оформление документов и, наконец, первая поездка на своем авто. А что предпринять в первую очередь при покупке подержанной иномарки? Как сделать так, чтобы ваш «новый» автомобиль служил долго?

Запчасти для иномарок в Орле, особенно некоторых редких моделей, могут стоить довольно дорого. Чтобы поменьше на них тратить, стоит в первую очередь обратиться в проверенный автосервис. Специалисты должны проверить следующие основные узлы и агрегаты вашего авто:

  • подвеску на наличие «чересчур» изношенных деталей и узлов;
  • тормозную систему, ее нужно осмотреть особенно внимательно. Желательно сразу заменить тормозные колодки или диски;
  • состояние всех жидкостей в автомобиле;
  • различные ремни ГРМ и других навесных агрегатов.

Все это проделывается в первую очередь. Если какая-либо из перечисленных систем поломается в неподходящий момент, то может пострадать не только сам автомобиль, но и вы сами или ваша семья.
Следующим шагом будет замена масла в моторе. Эту процедуру лучше не откладывать на потом. Вы не знаете, как давно менялось масло предыдущим хозяином. А ведь от этого будет зависеть срок службы двигателя, самого важного агрегата автомобиля. Одновременно с маслом меняются и масляные фильтры.

Вообще большинство специалистов рекомендуют поменять все установленные в машине фильтры. Это потребует затрат, но оно того стоит. Конечно, от установки нового топливного фильтра ваш автомобиль не будет ездить быстрее, но зато вы дополнительно защитите двигатель, а значит, он прослужит дольше. То же самое касается и других фильтров.

Далее можно более внимательно осмотреть все остальные, второстепенные элементы автомобиля. Купить автостекла в Орле или другие детали кажется не столь важным делом, влияющим на безопасность движения, но их внезапный выход из строя может сильно ухудшить ваше настроение. Лучше осмотреть все внимательно и заменить элементы, которые могут поломаться в ближайшее время.

Все эти процедуры займут у вас время и потребуют финансовых вложений, но без них трудно обойтись. Только проведя всесторонний осмотр, и заменив все изношенный детали, вы будете уверены в долгой, и главное в безопасной эксплуатации вашей иномарки.