Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


spectehВо всех отраслях промышленности используется спецтехника. Она существенно облегчает процесс выполнения работ. В результате сокращаются временные затраты, трудоемкость и уменьшается вложение финансовых средств.

Следует отметить, что спецтехника отличается специализированностью и высокой стоимостью. Приобрести конкретные агрегаты могут себе позволить только достаточно крупные компании. Если же определенная техника требуется частному лицу или небольшой фирме, то вопрос приобретения даже не поднимается. В этом случае помогает аренда спецтехники в Орле.

Наиболее часто аренда такой техники требуется во время строительства. Небольшие компании и частные застройщики берут в аренду трактора и экскаваторы, бетономешалки и подъемные краны. Каждый такой агрегат стоит немалые суммы, а использоваться будет только время от времени. Поэтому выгода аренды в этом случае очевидна.

Иногда обсуждается соотношение стоимости проката спецтехники и бригады чернорабочих. На первый взгляд ручной труд кажется более дешевым. Однако стоит оценить сразу несколько аспектов. Производительность ручного труда значительно ниже. Там где спецтехника будет работать всего несколько часов, людям потребуется не один день. Технические средства существенно экономят время, которое также имеет свою стоимость.

Основное достоинство спецтехники – производительность. Благодаря использованию специальных технических средств процесс строительства значительно ускоряется, снижается его стоимость. В результате дом получается значительно дешевле, чем без применения техники. Кроме того, за одинаковый отрезок времени застройщик получает возможность возвести большее количество домов.

Краткосрочную аренду выбирают не только небольшие фирмы, у которых нет особого выбора. Ее предпочитают и крупные компании. У аренды есть еще одно важное преимущество. Не нужно выполнять ремонт спецтехники и ее обслуживание, которое бывает весьма дорогостоящим, требует участия специалистов. Когда спецтехника непосредственно не требуется в работе, ее требуется где-то хранить. Для этого возводят специальные помещения, требуется определенная площадь. Все это является статьями расходов.

Благодаря аренде различной специальной техники многие небольшие компании развиваются быстрее и успешнее, не тратя огромные средства на покупку дорогостоящих машин, требующих постоянного ухода и ремонта. С другой стороны, компании, предоставляющие услуги найма машин, тоже не бедствуют — это отличный доходный бизнес.