Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


mojka-suhРаньше над выражением «сухая мойка автомобиля» люди бы просто посмеялись. Они уверены, что технологии никогда не дойдут до такого периода, когда помыть что-либо можно будет без воды. Но скептически настроенные потребители сегодня могут увидеть и даже самостоятельно насладиться дарами современной химии. Тщательно отмыть транспортное средство без воды действительно можно. Это достоинство широко используется в разных регионах Украины. Дело в том, что данный продукт можно применять в любое время и в любом месте. Даже в перерыве на обед на работе вы имеете возможность проследить за чистотой своего автомобиля.

Надо сразу отметить, что сухая мойка авто не является профессиональной чисткой. Она не будет полировать кузов, чтобы придать ему дополнительную защиту. По факту, если покупать ее в специальной емкости, то она представляет собой некую жидкость, обычно представленную в объеме 250 миллилитров. Ее нужно наносить на губку или тряпку, после чего мыть лакокрасочное покрытие. Также, если есть возможность (это указывается на таре или упаковке), можно промыть стекла. Но специалисты рекомендуют для этого использовать специальные жидкости. Вода в процессе не задействуется, поэтому не стоит переживать холодной зимой, что транспортное средство быстро замерзнет, отказываясь от мойки.

Сами жидкости можно применять в разном температурном диапазоне: от +30 до -30 градусов. Они не испаряются и не замерзают. Помимо кузова вы можете протереть с их помощью торпеду, другие пластиковые и металлические поверхности в салоне машины и снаружи нее. В некоторых случаях, когда вы нальете на губку слишком много жидкости, будет разумно пройтись сверху сухой тряпкой, чтобы не оставлять следов и разводов.

Что касается безопасности, то сухая мойка автомобилей так же безопасна, как и все остальные типы. Она наносит небольшой вред лакокрасочному покрытию, но он настолько незаметный, что быстрее износятся все детали транспортного средства, чем сотрется или испортится его поверхность.

Действие жидкости заключается в том, что химикаты, которые входят в ее состав, разжижают и расщепляют грязь. Именно поэтому можно не переживать за то, что на поверхности кузова останутся абразивные частицы, которые впоследствии будут царапать лакокрасочное покрытие, способствовать появлению гниения. Такое наблюдается только при условии, что вы плохо отмыли машину.