Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Opel


OpelCorsaСравнительно небольшой автомобиль немецкого автопроизводителя Opel под названием Corsa имеет незамысловатый внешний вид, который затрудняет определение, к какой категории авто, он относится женских или мужских. Автомобиль не обладает чрезвычайной агрессивностью, но и позитивных ноток в авто не наблюдается, следовательно Opel Corsa можно отнести к условной категории унисекс.

Багажное отделение для данного класса вполне стандартное и его объем составляет 285 литров в штатном состоянии и 1100 при сложенных задних спинках. Такого багажника вполне хватит для перевозки небольших грузов или поездки по магазинам, а вот ровного пола так же как и лючка для длинномерных грузов увидеть не получится виду его отсутствия. По бокам багажника имеются две закрывающиеся ниши, в одной из них расположен компрессор для подкачки шин и другой инвентарь для буксировки автомобиля.

Задний ряд имеет вполне сносный запас места и позволит рослому человеку более-менее комфортно расположится, но для длительных поездок места на задних сиденьях будет маловато. Что касается расположения спереди то ситуация кардинально меняется в сравнении — с задним рядом. Обусловлено это тем, что передние сиденья довольно комфортабельны и имею регулировки как по высоте, так и вперёд-назад. Также для удобства водителя есть возможность отрегулировать руль, как по вылету, так и вверх-вниз. Приятной неожиданностью для покупателей Opel Corsa будет подогрев сидений и рулевого колеса. Сиденья хоть и имеют хорошую боковую поддержку, являются неудобными, так как узковаты и жёсткие что подойдёт не всем автолюбителям.

Рассматривая салон Opel Corsa складывается двойное мнение с одной стороны например центральная консоль содержит глянцевые вставки, которые привлекательно смотрятся и придают салону изящного вида. Но с другой стороны эти вставки быстро затираются, тем самым интерьер салона теряет свой презентабельный вид. Также непонятно, зачем устанавливать большой экран бортового компьютера, на котором по сути ничего не отображается. Два подстаканника расположенные перед селектором КПП также имеют нарекания, так как на практике вызывают кучу неудобств в процессе эксплуатации.

В плане езды Opel Corsa зарекомендовал себя с лучшей стороны, автомобиль уверенно держит дорогу и юрко ведёт себя в потоке. Сравнительно небольшие габариты позволяют запарковать автомобиль даже в местах с малым пространством. Также приятные ощущения остаются от рулевого управления, которое чётко выполняет команды водителя.

Генератор автомобиля надежно обеспечивает питанием всю энергосистему.

В целом, автомобиль подойдёт для молодых и начинающих автолюбителей для начальной езды по городу.