Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


shiny-carnewsweekКаждый водитель должен постоянно следить за техническим состоянием машины, поддерживать ее прекрасный вид и вкладывать свое драгоценное время в ее обслуживание. Не секрет, что с нашими законами и безопасностью нужно отслеживать техническое состояние каждого элемента, в том числе и шин.

Резина является неотъемлемой частью автомобиля, экономить на ней не стоит, ведь от нее зависит насколько безопасно мы будем передвигаться по дорогам. Сильно дешевые материалы могут принести только неприятные ситуации во время поездок. Так как их ресурс не большой, прослужить они смогут максимум 2 года. Так как же выбрать такие шины, которые прослужат долго и будут удобны в эксплуатации?

Во-первых, обратить внимание на параметр сезонности. Вообще, выделяют 3 вида шин по сезонам: летняя, зимняя и всесезонная. Каждый вид обладает своими преимуществами, но чтобы не заморачиваться можно воспользоваться универсальным видом. Многие думают, что такой типаж является условностью, но это не так. Шины различных сезонов отличаются своей конструкцией и составом, от чего и зависит безопасность передвижения.

Во-вторых, необходимо обратить внимание на такие параметры, как типоразмер, химический состав резины, рисунок протектора и износостойкость. Зная эти параметры можно подобрать шины подобные оригиналу по более приемлемой цене. Обязательно общайтесь с консультантами, которые работают в данной сфере, они смогут подобрать, а самое главное указать на наиболее приемлемый вариант, с хорошим сочетанием качества и цены.

Также можно воспользоваться сервисом онлайн-магазина шин, которая позволит получить исчерпывающую информацию по каждому виду товаров, а также получить свои новые шины несколькими кликами мыши. Доставка по городу и пригороду бесплатно, что довольно удобно и экономично. И помните хорошее состояние шин залог безопасности дорожного движения, не забывайте и обслуживайте «обувь» автомобиля.