Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Модель Volkswagen Touareg, была представлена впервые на парижском автосалоне в 2002 году, а серийный выпуск второго поколения началось в 2010 году,  получилась очень удачной.  Поэтому обновленный Volkswagen Touareg 2015-2016 годов не отличается обилием новинок и изменений, так как производители решили особо не изменять внешний облик автомобиля и его интерьер, а в большей степени сосредоточиться на усовершенствовании технических характеристик популярной модели внедорожника.

Volkswagen Touareg является сочетанием проходимости внедорожника, динамичности спортивного автомобиля и комфорта седана представительского класса. Внешние изменения главным образом касаются передней части автомобиля. Передние фары стали больше, теперь они изготавливаются с использованием биксенона и светодиодов. Обновленная передняя радиаторная решетка имеет четыре хромированных перекладины. Бампер стал больше и теперь имеет три новых, стильных воздухозаборника. Противотуманные фары также получили новую, измененную форму. Перемены в задней части Volkswagen Touareg коснулись только задних фонарей, которые теперь выполнены из светодиодов и, соответственно, теперь являются более яркими и потребляют меньшее количество энергии.

В части интерьера на Volkswagen Touareg 2015-2016 практически ничего не поменялось. Появилось некоторое новое оборудование и, соответственно, датчики и кнопки управления, но их наличие или отсутствие определяется вариантом комплектации автомобиля. Из нового только более широкий выбор вариантов отделки, а также большее количество цветовых исполнений.

Также весомым плюсом в Volkswagen Touareg 2015-2016 является высокий уровень технологической оснащенности в базовой комплектации. Перечень этого оборудования достаточно обширный и включает в себя: центральный замок с дистанционным управлением, усилитель руля, стеклоподъемники с электроприводом на все окна, климат контроль (двухзонный), датчики света и дождя, зеркала с подогревом и электроприводом, регулируемые задние и передние сиденья, 6 подушек безопасности, датчик определения степени усталости водителя, регулируемую рулевую колонку по глубине и по высоте, круиз контроль. Также в базовую комплектации входят системы ABS, Break Аssist, ASR, MSR, EDS, многофункциональный дисплей, противотуманные фары, светодиодные габариты сзади, акустическую системы из восьми динамиков и многое другое.

Volkswagen Touareg 2015-2016 в сочетании с незначительными нововведениями в плане внешнего вида имеет улучшенные технические характеристики и более высокую степень оснащенности оборудованием, что по прежнему делает его одой из самых желанных моделей на рынке кроссоверов представительского класса.