Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Новое поколение автобусов Toyota Coaster представлено публике.

Бренд Toyota занимается производством не только легковых автомобилей, но и автобусов. Недавно компания представила публике модель нового поколения Coaster. Продажи данной техники должны состояться в январе 2017 года.

Стоит напомнить, что данная модель берет свое начало еще с 1969 года. Именно тогда появилось первое поколение автобусов, которые являются самыми узнаваемыми в Японии. До текущего момента было проведено три полноценных обновления и смены поколений. За весь период продаж дилерские центры компании смогли реализовать порядка 550 тысяч единиц техники. На данный момент автобусы производятся в Китае и Южной Корее.

В России данные автобусы также получили широкое распространение в некоторых регионах. Заметим, что для нового поколения такой техники начали принимать более серьезную конструкцию из высокопрочной стали, а также улучшенные системы безопасности и стабилизации. Как ни странно, для большего удобства была увеличена высота салона, также расширили количество пассажирских мест до 29.

Под капотом автобуса размещаются два четырехлитровых двигателя, с мощностными параметрами в 150 и 180 л.с. Каждый вариант работает с коробкой автомат. В качестве привода могут служить задняя полуось или обе. По предварительным данным стоимость новинки будет составлять 3,1 миллиона рублей.