Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen Tiguan 2016 модельного года – это не рестайлинговый автомобиль. При его разработке произошла полноценная смена поколений. Новая модель получила другую платформу, изменённые габаритные размеры, целый ряд новых электронных систем, а также повышенный уровень управляемости и комфорта. Производители уверены, что Фольксваген Тигуан станет автомобилем, который упрочит их позиции в классе компактных кроссоверов.

Для производства Тигуана на сборочном заводе в Калуге компании Volkswagen придется перестраивать и модернизировать целый участок предприятия. Имеющаяся производственная линия устарела, и многие виды оборудования не подходят для создания машин на новой платформе MQB. Для повышения уровня локализации сборочных работ Volkswagen Tiguan и других моделей этой марки компания построила и запустила в действие в России завод по производству двигателей. Такое решение позволит снизить цену новинки и повысить конкурентоспособность компактных кроссоверов на территории нашей страны.

Внешний вид

Экстерьер Volkswagen Tiguan 2016 претерпел кардинальные изменения. Увеличились габаритные размеры кузова: ширина – на 30 мм, колёсная база – на 77 мм, длина – на 60 мм. В итоге кроссовер стал больше и просторнее. Благодаря применению легкосплавных металлов масса автомобиля стала меньше на 50 кг. В экстерьере появилось много новых элементов, созданных на основе светодиодных технологий. Силуэт кроссовера приобрёл чёткие линии и стал более современным.

В салоне VW Tiguan не появилось никаких революционных изменений. Вся отделка выполнена в общем корпоративном стиле, качественно и чётко. В дорогих версиях кроссовера на центральной панели установлена цветная цифровая панель приборов, а также сенсорный монитор. Пассажирам заднего ряда стало просторнее внутри Тигуана – им добавили несколько сантиметров пространства. В машинах отдельных версий можно передвигать задний диван на 18 см в горизонтальной плоскости.

Багажник нового Tiguan тоже увеличился. Его объём теперь достигает 615 л. А при сложенных сидениях пространство багажного отсека вмешает 1665 л объема. Вместительность багажника предшественника Тигуана составляла при сложенных сидениях 1510 л, а в обычном положении – 470 л. У компактных внедорожников, предназначенных для российских автолюбителей, в нижней части багажного отсека размещается запасное колесо.

Технические показатели

Линейка силовых агрегатов VW Tiguan претерпела значительные изменения. В продажу будут поступать модели с дизельными и бензиновыми двигателями с одним из показателей объёма из диапазона от 1,4 до 2,0 л. Наибольший интерес покупателей проявляется к 4-цилиндровому 1,6-литровому атмосферному бензиновому двигателю (110 л.с.). Европейские покупатели будут иметь возможность выбора из 8 двигателей с величиной мощности от 115 до 240 л.с. и разной величиной объёма. Все новые силовые агрегаты данного кроссовера достаточно экономичны и соответствуют экостандартам Евро-6.