Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


motor-hondaБензиновый мотор позволит вам быстро перемещаться на лодке по водоему, чтобы попасть в любую точку ваших охотничьих или рыболовных угодий. Именно этот тип лодочных силовых установок является основным на сегодняшний день. В качестве дополнительных применяются электродвигатели, которые в будущем, скорее всего, полностью вытеснят бензиновые. Если вы хотите приобрести качественную силовую установку для вашего плавсредства, стоит остановить свой выбор на продукции производителей, заслуживших хорошую репутацию у охотников и рыболовов.Неплохими вариантами будут лодочный мотор Тохатсу, Ямаха или Хонда. Это три проверенных временем производителя, которые делают надежные двигатели с неплохим соотношением качества и цены.

Tohatsu

Фирма Tohatsu менее известна, чем Хонда и Ямаха, однако ее продукцию также отличают японское качество и надежность. Она начинала свой путь в 1922 году с производства пожарных насосов. За без малого сто лет, которые прошли с момента ее основания, фирма значительно расширила линейку продукции. Важным достоинством силовых установок этой компании является сравнительно низкая цена. Если вы решите приобрести лодочный мотор Тохатсу, вы получите максимум качества за минимальные деньги.

Yamaha

Компании Yamaha больше 100 лет: она была основана еще в конце 19 века. Фирма начинала с производства музыкальных инструментов. Впоследствии она расширила линейку выпускаемых товаров — сегодня Yamaha выпускает самую разную продукцию, от мощных мотоциклов до спортивного инвентаря. В ассортимент корпорации есть множество бензиновых лодочных моторов, от компактных и маломощных двигателей до силовых установок, предназначенных для выхода в море.

Honda

Еще один вариант, на который обязательно стоит обратить внимание — лодочный мотор Honda. Компания Honda хорошо известна своими автомобилями и мотоциклами. Как первые, так и вторые отличаются своей надежностью. Высокая надежность, обусловленная истинно японским качеством — это отличительная черта всей продукции фирмы, которая ведет свою историю с сороковых годов двадцатого века. Другое ценное качество двигателей Honda — экономичность. Компания делает четырехтактные двигатели, которые, как известно, значительно экономичнее двухтактных, но при этом отличаются сравнительно большим весом. Благодаря экономичности лодочный мотор Хонда станет отличным выбором для всех любителей охоты и рыбалки, которые не привыкли бросать деньги на ветер.

Для того, чтобы подобрать идеальный мотор для вашей лодки, вам, конечно, нужно обратить внимание не только на бренд. Также необходимо выбрать силовую установку нужной мощности. Эта характеристика измеряется в лошадиных силах, ее рекомендуемая величина указана в техпаспорте каждого плавсредства. Превышать указанное там значение не стоит — это может привести к различным проблемам, в том числе и к заливанию лодки водой.