Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Беспилотники


2025К 2035 году в мире должен появиться двадцать один миллион автомобилей, предлагаемых с автономным управлением. Об этом сообщают эксперты американской компании IHS Automotive, изменив прогноз от 2014 года. В IHS предполагалось, что в 2035 году будет 11,8 миллионов беспилотных машин.

Официальные прогнозы.

Парк беспилотников в 2025 году должен составить шестьсот тысяч машин. Максимальный рост придется на десятилетие с 2025 года, причем ежегодно число будет прибавляться на 43%.

К 2020 году в Америке будет несколько тысяч автомобилей. В 2035 году показатель должен составить четыре с половиной миллиона автомобилей.

Где беспилотники будут популярными?

IHS Automotive в Японии и Южной Корее в 2035 году должно быть один миллион двести тысяч автомобилей с автономным управлением, в Африке и на Ближнем Востоке – больше миллиона, в Европе – четыре миллиона двести тысяч.

Особенности развития направления.

В настоящее время автомобильные производители активно проводят испытания машин с автономным управлением. В испытаниях участвуют американские компании Google, Uber. Тесты должны проводиться на закрытых полигонах и дорогах общего пользования, если это не запрещено законодательством.

Первые партии машин с автономным управлением будут представлены в 2020 году.