Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


salon_123Автовладельцев, не заботящихся о внешнем виде своего авто, очень мало. Каждый старается придать автомобилю особенные черты, которые помогут выделиться из общей массы и сказать свое «я». Для этого очень важно облагородить не только внешнюю картинку, но и салон, сделав его функциональным и комфортным.

Важным условием шикарного интерьера является ухоженный салон, выглядящий так, словно автомобиль только что покинул пределы родного завода. Заботливый уход и постоянная уборка обеспечат чистоту, а сохранить внутренние элементы в идеальном состоянии помогут дополнительные аксессуары.

Сильнее прочих элементов подвергаются износу и загрязнению автокресла, и для сохранения их свежего внешнего вида следует обзавестись специальными чехлами. Они надежно предохранят сиденья от любых видов грязи, сохранив первоначальный вид, к тому же станут приятной и уютной деталью салона.

Авторынок предлагает богатый выбор таких аксессуаров, причем нет пределов фантазии дизайнеров. Авточехлы изготовляются из непохожих друг на друга материалов, и имеют самые разные фасоны.

Современные модели могут быть универсальными, и хорошо сочетаться с разными конструкциями автокресел, отчего их можно без проблем подобрать для любого авто, а могут отличаться оригинальностью, идеальной подгонкой под конкретное транспортное средство с учетом всех его особенностей.

При этом для изготовления универсальных чехлов используются многие современные материалы, однако не в полном ассортименте, да и выбор расцветок довольно скромный. Однако это окупается разнообразием моделей и вполне приемлемой стоимостью таких изделий.

При желании можно приобрести несколько комплектов и менять их в зависимости от настроения или степени загрязненности.

Что касается модельных чехлов, то в этом случае выбор материалов более богат, и качество значительно лучше. Такие чехлы будут сидеть на креслах, как влитые.

Минусом является довольно ограниченный модельный ряд, охватывающий лишь самые популярные модели, поэтому в некоторых случаях поиск может занять длительное время.

При всем богатстве современного выбора особенной популярностью пользуются майки на сидения авто, которые завоевали народное признание благодаря универсальным качествам, удобной эксплуатации, приятным материалам и очень демократической стоимости.

Они идеально подходят под любое автокресло вследствие простоты своей конструкции, их легко надевать и снимать. Кроме того, ткань не электризуется и прекрасно впитывает влагу. Модели имеет самые разные цветовые решения и удобный фасон с карманами. К недостаткам можно отнести лишь недолговечность таких изделий.