Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Как быстро узнать владельца транспортного средства по государственному номеру машины?

Не редки случаи, когда нужно быстро узнать владельца по номеру автомобиля. Это может связываться с блокированием заезда, из-за аварийных ситуаций, а также при желании купить технику на вторичном рынке. Чтобы осуществить поставленную задачу, необходимо выполнить ряд простейших действий, о чем поговорим в представленной статье.

Что говорит закон?

Согласно принятому законодательству узнать информацию только по государственному номеру автомобиля нельзя. Это связывается с охраной государством частной жизни, а также из-за закрытости информации. Доступ к сокрытым данным имеются только у профильных служб. Тем не менее на специализированных сайтах формируются базы, которые помогают найти необходимые данные. На текущий момент существует несколько сервисов по обеспечению поиска. Наилучшим и наиболее узнаваемым является Avtocod.ru.

Что это за сайт?

Сайт «Автокод» является проверенной базой, которая доступна в сети интернет. Именно через этот проект можно узнать информацию о владельцах, а также определить историю. Сервис доступен только через официальную веб-страничку и никак больше. Для использования сервиса достаточно внести правильно информацию и нажать на кнопку поиска. В течение 5 минут данные будут доступны.

Среди ключевых преимуществ можно выделить:

1. Для получения информационной поддержки достаточно знать только номер государственной регистрации. Это не является проблемой и является наиболее удобным вариантом.

2. Проверка отличается быстротой. В среднем поиск информации занимает не более 5 минут.

3. Все данные берутся из официальных источников, которых на текущий момент 13. Сюда включается ГИБДД, Одно окно и так далее.

Среди прочего нужно указать на простоту интерфейса и полностью бесплатность. Еще более простым вариантом считается вбивание номера в поисковую строку яндекса или гугла. Но это дает более скромные и неточные результаты выдачи.

Где еще почитать про поиск владельца по номеру авто?

Отличная статья по представленному направлению дана здесь https://infoshiny.ru/. Здесь более детально расписан опыт взаимодействия с сервисом, проблемы и нюансы, а также другая полезная информация. Рекомендуем также быть более активным и задаваться вопросы в комментариях, что позволит более комфортно и быстро получить обратную связь и ответы на волнующие темы.