Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Обзоры авто


maz-5340В Минске продолжает кипеть работа, посвященная выпуску новых моделей грузовых автомобилей, которые должны сменить уже технически устаревшие экземпляры, безукоризненно отработавшие свой срок. Новое поколение машин уже было представлено на выставке, которая показала, что МАЗ продажа в этом году принесет заводу хорошую прибыль, так как новые модели отличаются не только превосходными техническими характеристиками, но и полной адаптацией к нашим дорожным условиям.

МАЗ 5340

Новинка, предназначенная для городских и региональных грузоперевозок, уже сейчас пользуется высокой полярностью в странах СНГ за счет своего предшественника, который успел себе хорошо зарекомендовать. Новый коммерческий грузовик среднего тоннажа оборудован уютной кабиной со спальным местом, а также всем необходимым для обеспечения максимального комфорта водителя и его пассажиров.

Данная модель имеет возможность использовать дополнительное оборудование, которое можно установить на один из предложенных вариантов шасси. Главная особенность – адаптация под сложные дорожные условия, что обусловлено грамотной настройкой подвески, поэтому эта машина пройдет с грузом где угодно и доставит его в положенное место вовремя.

МАЗ 5440A9

Этот МАЗ тягач предназначен для длительных транспортировок тяжелых грузов, что говорит о наличии всех необходимых систем, отвечающих за безопасность и комфорт транспортного средства. Из нововведений можно отметить появление:

  • двухместной кабины;
  • новой функциональной приборной панели;
  • бортового компьютера;
  • климатической установки;
  • аудиосистемы.

Что касается силового агрегата нового тягача, то это бензиновый двигатель V8 объемом 11,1 литра и мощностью 412 лошадиных сил. Как отмечают специалисты, МАЗ 5440A9 на сегодняшний день может спокойно конкурировать с машинами подобного класса от именитых производителей, поскольку он ничем им не уступает, а по некоторым показателям даже превосходит.