Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Шины для погрузчиков

Шины Митас малПогрузчики – крайне необходимый вид спецтехники для любого производственного предприятия, склада или торговой организации. Одним из главных показателей хорошего погрузчика можно назвать его надежность. Так как эта техника часто подвергается большим нагрузкам, надежность машин во многом зависит от шин. Именно на них приходится вес поднимаемого груза и самого агрегата. Шины демпфируют удары, которым подвергаются мост и подвеска погрузчика и обеспечивают сцепление с дорогой в любую погоду. При этом они должны обеспечивать и маневренность погрузчика. Чтобы погрузчик работал долго и качественно, на него важно установить самые надежные шины. Они могут быть пневматическими, бандажными или цельнолитыми.

На max-intrade.ru вы найдете самые качественные шины для различных видов спецтехники.

Цельнолитые шины

24 (1)Цельнолитые шины также называют сплошными. Они имеют суперэластичный наполнитель и по своему устройству сходны с трехслойным пирогом. Снаружи шины покрыты эластичным протектором, внутренний слой представляет собой армированный стальной корд и позволяет закрепить шину на колеса, а между ними расположен амортизирующий и отводящий тепло слой.

Суперэластичными такие шины называют благодаря используемым при их производстве материалам, благодаря которым цельнолитые шины не уступают пневматическим. В качестве такого материала может использоваться вулкалан. По твердости от близок к пластику, а по эластичности напоминает резину. Вулкалан не подвержен воздействию кислот и других агрессивных сред. Благодаря таким материалам цельнолитые шины отличаются длительным сроком службы, а заменять их нужно только после того, как они полностью выйдут из строя.

Цельнолитые шины для перегружателя или погрузчика, работающего на производстве с обильным образованием металлической стружки, в химических цехах, строительных площадках и других объектах, изнашиваются быстрее, но по своему сроку службы все равно превосходят обычные пневматические.

Возможности спецтехники с цельнолитыми шинами

318E-photo_01Для спецтехники крайне важна высокая грузоподъемность. Цельнолитные шины solideal значительно увеличивают массу самого агрегата, но вместе с тем позволяют поднимать грузы большей массы, не боясь при этом повредить шины, проколоть их или нанести другие повреждения.

Однако, при выборе нагрузки для машины следует учитывать еще и то, что вес приходится не только на шины, а другим, менее устойчивым узлам и агрегатам, чрезмерный вес может повредить.

Компания Макс-Интрейд предлагает работы по ремонту и обслуживанию техники, а также аренду как спецтехники целиком, так и отдельных элементов ,в том числе и цельнолитные шины для погрузчика.