Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


fordfokusФорд Фокус хэтчбек относится к автомобилям класса «C». Рестайлинговая версия третьего поколения модели была продемонстрирована на Женевском автосалоне в 2014 г. Это яркий, стильный, броский городской 5-дверный автомобиль, который создан для того, чтобы выделяться на дороге и вызывать восхищение у других автовладельцев.

Экстерьер

Внешне рестайлинговая модель значительно изменилась по сравнению с предыдущей версией – это и обновленная решетка радиатора, и оригинальный капот, новая геометрия бамперов, стильная головная оптика и слегка измененные задние фонари. Если говорить об экстерьере 5-дверного хэтчбека, то теперь он стал больше похож на Форд Мондео.

Интерьер

В салоне нового Форд Фокус изменений не так много. Во-первых, это обновленное рулевое колесо с 3-спицевой формой. Во-вторых, незначительные изменения коснулись центральной консоли. В хэтчбеке теперь обновленная мультимедийная система Sync 2 с 8-дюймовым сенсорным дисплеем. За счет небольших косметических изменений на Форд Фокус хэтчбек цена не так сильно увеличилась по сравнению с моделями предыдущего поколения.

Безопасность

В базовой комплектации покупателям доступны ABS, ESP, крепление для кресел Isofix, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также система помощи при старте на подъем. В варианте Titanium уде предусмотрены шторки безопасности, а также боковые подушки безопасности. Кроме того, для нового хэтчбека доступна модернизированная система предотвращения столкновений.

Под капотом

Что касается доступных силовых агрегатов, то тут инженеры Ford решили значительно расширить варианты – теперь хэтчбек может оснащаться 1,5-литровым мотором EcoBoost на 150 или 180 л.с., 15-литровым дизелем мощностью 120 л.с. Другие силовые агрегаты остались прежними, как и в предыдущем поколении Форд Фокус. Без изменений и предлагаемые коробки передач – 5- и 6-ступенчатыне МКПП, а также роботизированная PowerShift.

Общие впечатления

Инженеры и дизайнеры компании Ford продолжают развитие модели Focus, не предлагая покупателям кардинально новые решения. В 3-ем поколении изменился экстерьер, немного обновился интерьер, подверглась модернизации ходовая, но, несмотря на рестайлинг это всё тот же Ford Focus, который был изначально представлен в качестве маневренного городского автомобиля для тех, кто ценит стиль, надежность и безопасность.