Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


BMW i8 2015

BMW i8 2015

Первые слухи о возможном появлении «заряженной» модификации спортивного гибрида i8 появились еще задолго до мировой премьеры спорткара на моторшоу во Франкфурте, но вскоре появилась информация о том, что руководство BMW отказалось от идеи создания таковой и M-версии для i-линейки в целом. Впрочем, сейчас инсайдеры в компании снова сообщают о том, что в BMW вернулись к проекту M8 и новинка появится уже в 2016 году.

Разумеется, никакой официальной информации по этому автомобилю пока нет. Инсайдеры сообщают лишь примерную массу спорткара, которая не должна превысить 1500 килограммов. Новинка позаимствует у i8 карбоновую конструкцию и, скорее всего, будет приводиться в движение твин-турбированной V8, а не гибридной установкой. Мощность такого агрегата, предположительно, составит около 600 лошадиных сил, что позволит M8 разгоняться до 100 км/ч за 3 с небольшим секунды при «максималке» в 320 км/ч.

Еще раз подчеркнем, что никаких заявлений, подтверждающих или опровергающих данную информацию, представители баварского производителя пока не делали. К слову, появление в России i8 становится все ближе и ближе.


Выскажите свое мнение