Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


Чип-тюнинг BMW F15

Среднеразмерный кроссовер BMW F15, являющийся третьим поколением в линейке X5, реализуется в России с 2014 года. Автомобиль комплектуется обширной линейкой бензиновых и дизельных двигателей, отличающихся надежностью и высоким качеством сборки, но при этом характеризуется существенно урезанным потенциалом мощности, который программно ограничен для соблюдения экологических стандартов.
Чип-тюнинг BMW F15 — это работы по корректировке заводских настроек электронного блока управления, проведение которых позволяет устранить ограничения и получить вожделенную прибавку в мощности, повышение крутящего момента и улучшение динамики. При этом важно не только выполнить такие работы, но и реализовать их безопасно, что предполагает квалифицированное вмешательство и использование качественных прошивок.

Профессиональный и безопасный чип-тюнинг BMW X5

Любой современный двигатель насчитывает свыше ста рабочих параметров, грамотная корректировка которых возможна только при наличии практического опыта и специализированного оборудования. Специализируясь исключительно на обслуживании автомобилей BMW, автосервис «BMW LIVE» имеет солидный практический опыт проведения чип-тюнинга всех моделей из серии X5 и других линеек концерна. Занимаясь программной настройкой в течение многих лет, мы имеем в наличии весь спектр профессионального оборудования и применяем качественные прошивки, отлично зарекомендовавшие себя на практике.
Проведение работ выполняется одним из двух способов:

  • OBD-тюнинг. Предполагает изменение и оптимизацию заводских алгоритмов электронного блока. Использование этой схемы позволяет устранить ограничения мощности и комплексно настроить параметры систем с полным сохранением всех важных информационных данных ЭБУ.
  • Установка дополнительного ЭБУ. При использовании этого варианта не осуществляется вмешательство в стандартное программное обеспечение, а изменение параметров осуществляется за счет того, что вспомогательный модуль подменяет алгоритмы заводского ЭБУ. При этом защитные программы продолжают функционировать в штатном режиме, что минимизирует вероятность перегрузки автомобильных систем.

Хотите, чтобы ваш автомобиль был более мощным, динамичным и послушным в управлении? Хватит мечтать, приезжайте в «BMW LIVE», где наши специалисты грамотно выполнят чип-тюнинг и максимально раскроют потенциал вашего BMW F15.