Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


Lexus LF-NX Concept 2013

Lexus LF-NX Concept 2013

Компания Lexus привезет на Женевский автосалон, проходящий в марте следующего года, серийную версию концепт-кара LF-NX, запомнившегося своей неоднозначной внешностью.

По словам главы европейского подразделения японского премиального производителя, Пола Ван дер Бурга, подготавливаемый «Лексусом» кроссовер ориентирован на конкуренцию с Range Rover Evoque и унаследует от представленного ранее концепт-кара многие стилистические элементы и дизайнерские решения по той причине, что многие клиенты бренда хотят ездить на запоминающихся, выразительных автомобилях. Премьера футуристичного Lexus LF-NX, напомним, была проведена на моторшоу во Франкфурте. Он оснащался гибридной силовой установкой, в состав которой входила 2,5-литровая «четверка» и электродвигатель.

Позднее, на автомобильной выставке в Токио, прошедшей в конце ноября, Lexus представил турбированную версию концептуального «паркетника» с новейшим 2,0-литровым 4-цилиндровым турбомотором. Предполагается, что в «серию» японцы запустят оба варианта, а их продажи начнутся летом 2014-го.


Выскажите свое мнение