Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Сложно себе представить дом, в котором бы вовсе не было мягкой мебели. Не имеет значения, тяготеете вы к стилю лофт или вам больше по душе классика, в любом случае в вашем доме точно будет стоять мягкая мебель. Исходя из этого, стоит предположить, что правила ее покупки должны быть известны абсолютно всем. О них и поговорим!

Купить мягкую мебель Киев недорого может довольно легко – есть масса интернет-ресурсов и постоянно действующих шоу-румов, где всегда найдется немалый выбор данных изделий на любой вкус. Но в то же время такое разнообразие часто очень усложняет выбор, ведь на выбор представлено огромное количество вариантов моделей мебели и ее расцветок – подумать есть о чем.

Выбираем мебель – не забываем о деталях

Наверняка, каждому, кто хоть раз посещал мебельный магазин, знакомо то чувство, когда нравится буквально все. Однако стоит помнить о том, что многие модели красиво смотрятся лишь на картинке и в магазине, а вот в отдельный интерьер могут не совсем удачно вписаться. Например, массивный представительного вида диван совсем не удачное решение для маленькой комнаты. А белая мягкая мебель в паре с белыми стенами и белым полом скорее навеет атмосферу больницы, чем произведет «вау-эффект». Есть и еще несколько пунктов, на которые нужно обращать внимание, для того чтобы не попасть впросак, ведь в большинстве случаев, мягкая мебель изготавливается на заказ, а значит – возврату и обмену не подлежит.

Итак, нелишним будет учитывать следующее:

  • Размеры. Как уже говорилось выше, не стоит приобретать статную массивную мебель в маленькие комнаты и кабинеты. Она не только украдет полезное пространство, но и сделает помещение совершенно крошечным и неуютным. А вот в большую гостиную стоит обязательно покупать крупную мебель, ведь в ином случае мягкие изделия будут смотреться лучше и даже неуместно.
  • Цвет. Нынче уже давно не модно застилать диваны покрывалами – это пережиток прошлого. Но вот сама обшивка при этом очень быстро пачкается. Если вы не хотите каждую неделю тратить силы на генеральную чистку обивки, лучше выбирайте изделия максимально не марких цветов. Исключение может составить лишь кожаная мебель – она чистится легко, потому ее цвет непринципиален.
  • Подлокотники. Если вы любите посидеть на диване или кресле и что-то перекусить, то имеет смысл приобретать мебель с подлокотниками прямоугольной формы. И уж совсем идеально, если они будут отделаны деревом или МДФ-накладками – на них так удобно поставить свой перекус или чашку чая!

Стоимость – весомый аргумент

Как бы ни хотелось сэкономить, рекомендуем вам с пониманием отнестись к тому, что качественные материалы и труд квалифицированных ответственных рабочих стоит не так-то и мало. Потому надеяться на покупку качественного добротного дивана за сущие гроши – не имеет смысла. Если вы хотите чтобы мебель прослужила вам хотя бы несколько лет, советуем обращать внимание минимум на среднюю ценовую категорию. Приятных покупок!