Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


svetodiodНа сегодняшний день представлено несколько типов автомобильных ламп — светодиодные, обычные (накаливания и галогеновые) и ксеноновые. У каждого типа существуют свои особенности. Однако светодиодные все же имеют гораздо больше таких особенностей и преимуществ перед другими.

Для начала давайте поговорим об обычных автомобильных лампах. Ведь что не говори, они все равно продолжают пользоваться огромным спросом у автовладельцев. Они включают в себя две нити накаливания. Каждая нить отвечает за дальний и соответственно за ближний свет.

Кстати, они получили такое широкое распространение у потребителей в основном из-за двух причин:

1. Низкая стоимость и её стандартное производство на протяжении десятилетий.

2. Вторая причина связана с тем, что на момент их появления, им никто не составлял конкуренцию в данной сфере. Аналогов на тот момент просто не было.

Совершенно другой тип — светодиодный. Автомобильные лампы на основе светодиодов — это действительно что-то иное. Светодиодное освещение — это существенно более качественное и безопасное решение для владельцев автомобилей.

Почему же светоды?

Светодиодные лампы появились сравнительно недавно. Сначала они не получили большого распространения и обычно использовались для тюнинга авто. Однако, уже сейчас все говорят о них. Автомобильные лампы на светодиодах теперь признаны во всем мире.

Но у многих людей все же возникают вопросы из серии: «Почему мы должны выбрать именно этот продукт?». На самом деле, ответить на этот вопрос очень просто. Достаточно взглянуть на их технические характеристики — и вопрос сразу отпадет.

Прежде всего нужно сказать о том, что автомобильные светодиодные лампы отличаются низким потреблением энергии (около 10Вт). У них очень низкое выделение тепла. Также стоит отметить и высокий срок работы. Они без проблем работают в течение пяти или даже десяти лет. Обычные же лампы ломаются очень часто, менять их приходится чуть ли не каждый год. Ещё лампы на светодиодах отличаются экологической безопасностью и малым весом.

Цена

На самом деле стоимость светодиодных ламп зависит от различных технических характеристик. В принципе, автомобильные лампы купить в Новосибирске можно по стандартным российским ценам. Обычно это где-то в районе 400-1000 рублей. Таким образом, можно сказать, что светодиоды — это не только качественное, но также и достаточно доступное решение.