Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Необходимость замены двигателя говорит о том, что водитель в будущем потратит, в лучшем случае, порядка 20-30 тыс. руб. В такой ситуации хочется сэкономить, не потеряв в качестве агрегата. Покупая б/у, нет гарантии, что ресурс приобретенного двигателя еще не исчерпал себя, новый же не всем по карману. Тогда остается вариант купить контрактный двигатель, привезенный из-за границы под заказ.

Преимущества контрактных двигателей для Toyota

Водители первым из плюсов называют качественное топливо, на котором работал агрегат в Европе, США, Японии, а значит – меньше износился. Также необходимо не забывать о том, что после его извлечения из машины он возвращается на завод Toyota для:

  • проверки ресурсов агрегата;
  • замены вышедших из строя комплектующих;
  • тестирования мотора в различных условиях.

После всех перечисленных этапов можно быть уверенным, что контрактный двигатель прослужит не меньше, чем новый. Также вместе с покупкой водителю предоставляют документацию на двигатель. Специалисты магазина КПП-ДВС.рф считают, что подобные данные познакомят с историей мотора и подтвердят, что он привезен из-за границы.

Нюансы приобретения контрактного двигателя

В идеале «контрактными» называют запчасти, которые были сняты с машины в Европе, США, Японии:

  • после ДТП, при сохраненных всех технических параметрах мотора;
  • после увеличения налога на машины и как следствие – отправки авто на свалку;
  • после покупки более современной модели и избавления от старой по причине ненужности.

В таких случаях мотор снимают и возвращают заводу-производителю для диагностики, тестирования и, при необходимости, замены вышедших из строя деталей на новые заводские.

Но в реальности не всегда все происходит именно по такой схеме. Зачастую в России «контрактными» называют двигатели, снятые со старых, попавших в ДТП машин, и перевезенных в РФ без какого-либо ремонта и тестирования. Чтобы не приобрести двигатель, полностью израсходовавший свой ресурс, необходимо покупать детали только у проверенных мастеров.

Также обращайте внимание на модификацию агрегата, поскольку он может так и не встать в моторный отсек. Ведь и посадочные места не те, и соединения не соответствуют.

И если у вас получится приобрести «правильный» контрактный двигатель Toyota, преимущества которого на лицо, вы сможете проехать на машине без капитального ремонта еще 150-250 тыс. км.