Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автозапчасти


spoyler1Внешний вид автомобиля – это очень важная составляющая практически каждого уважающего себя автолюбителя. Но заботиться нужно не только о внешности авто, но и о его функциональности. Поэтому если деталь внешнего элемента тюнинга выполняет сразу две задачи – это вдвойне хорошо.

Именно такую деталь представляет собой спойлер mitsubishi pajero sport, который оправданно причисляют к аэродинамическим обвесам, ведь он способен повлиять на динамику. На высокой скорости потоки воздуха могут мешать комфортной управляемости, приподнимая машину вверх.

Установленный спойлер перенаправляет воздух из-под днища автомобиля вверх, тем самым способствуя улучшению сцепления между колёсами и дорожным покрытием. Различные виды спойлеров выполняют и различные функции. Передний спойлер уменьшает лобовое сопротивление, задний спойлер (установленный на багажнике) увеличивает прижимную силу на задней части автомобиля, поэтому для максимального эффекта желательно установить два спойлера – передний и задний.

Спойлеры могут быть изготовлены из пластика, карбона, алюминия, пластмассы. Только от Ваших целей и от Ваших средств зависит выбор спойлера.

Расширители колесных арок – тоже немаловажная деталь для Вашей машины. Расширители нужны для того, чтобы избежать попадания различных мелких камней, грязевых потоков или других частиц на поверхность кузова – на дверцы машины или на её крылья. Расширители сохранят первозданное лаковое покрытие в целости и сохранности.

Такие элементы бывают трёх видов – пластиковые, резиновые или стеклопластиковые. Пластиковые расширители прикрепляются посредством саморезов, представляют собой изделия-заготовки, которые отличаются в зависимости от модели машины. Резиновые расширители являются универсальными, продаются в виде резинового рулона. И хотя резиновые расширители не очень подходят в качестве внешнего тюнинга, так как имеют не слишком привлекательный внешний вид, они очень хорошо защищают поверхность кузова от попадания грязи и мелких камней. Стеклопластиковые расширители имеют самый трудный монтаж. Только профессионалы смогут качественно установить стеклопластиковые расширители: сначала требуется очень точно прикрепить деталь к арке посредством саморезов, затем «защитить» крыло скотчем и прошпаклевать арку, а в конце выровнять поверхность расширителя наждачной бумагой и покрасить в цвет автомобиля. Таким образом, расширитель из стеклопластика будет словно продолжением автомобиля.