Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автозапчасти


avtozapchastiМногие мечтают купить себе автомобильный транспорт, чтобы ездить по оживленным улицам и добираться до работы. Для некоторых же это просто необходимость, так как их работа напрямую связана с поездками — поездки в командировки, такси, или развозка продукции. В этих случаях автомобиль нуждается в особом уходе, так как если сломается какая-то из важных деталей, то остановится и сама работа.

Зачастую, автовладельцы обращают свое внимание на авто, если что-то вышло из строя, и самостоятельно редко покупают и меняют детали. И все же есть такие детали, за которыми надо постоянно следить. В первую очередь это касается двигателя внутреннего сгорания, который в общем то и дает тягу, которая позволяет автомобилю сдвинуться с места. Очень важно, чтобы внутри постоянно находилось моторное масло, которое будет смазывать стенки двигателя, а также поршни которые перекачивают бензин. Выбрав правильное масло, которое будет охлаждать двигатель в жаркие дни, и которое не будет замерзать зимой, можно существенно продлить работу мотора, и намного позже делать первый ремонт. Не стоит также забывать и про смену масла, когда оно отработает свое, иначе можно сделать только хуже.

Кроме того, работа на авто может быть связана с поездками в любое время суток. Если это такси, то вызов может прийти даже ночью. Тогда, в темное время суток придется заводить свою машину и ехать в нужное место. В этом случае, особую роль будут играть фары, так как без них будет тяжело проехать и пол сотни метров. И конечно, лучше всего подобрать подходящие лампочки, которые смогут осветить всю дорогу, «показав» при этом все ухабы на дорогах. Ксеноновые и биксеноновые линзы Bosch одни из лучших, их можно установить в любой автомобиль, который имеет хоть две, хоть четыре фары впереди. Сами по себе линзы, созданы, чтобы фокусировать свет и избавиться случайных боковых лучей, способных ослепить других участников транспортного движения. Кроме того, линзы могут светить намного дальше, нежели обычные установленные лампочки.

Помимо этого, существует еще большое количество разных деталей, за которыми нужен «глаз да глаз» — это и авто колеса, ведь во время езды можно пробить камеру, а еще со временем стирается протектор на шине. Для некоторых очень важно, чтобы внутри салона постоянно играла музыка, а значит нужно хорошее радио. В общем, покупая себе автомобиль, стоит понимать, что на него нужно тратить много времени и средств, чтобы он смог ездить.