Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


roadrover_c7000tc_3Как и любая другая штатная магнитола, эта разработана для одной лишь модели автомобиля, а именно для Камри 40 концерна Тойота. Этим и отличаются от универсальных устройств штатные ГУ. Такие аппараты легко монтируются и идеально соответствуют в техническом и эстетическом плане автомобилю, для которого их и создавали. При этом учитываются даже мельчайшие нюансы авто.

Такие магнитолы на базе ОС Windows и Android создаются разными производителями автомобильной электроники. Все они обладают внушительным арсеналом опций и функций, независимо от используемой ОС. Их набор у разных магнитол отличен, и наиболее функционально оснащённые аппараты, соответственно, стоят несколько дороже.

Для многих производителей обычным делом стало оснащение штатных ГУ модулями GPS, Bluetooth, Wi-Fi. Практически нормой стала возможность поддержки управления магнитолой с рулевых кнопок. А для магнитол 2 din размера обыденным стало наличие большого сенсорного экрана, с которого может осуществляться их управление. На некоторых штатных аппаратах и вовсе отсутствуют органы управления, и ими можно управлять либо с помощью сенсорного экрана, либо кнопками на руле.

Цифровые технологии и применение современных процессоров позволило обеспечить отличное быстродействие магнитол, чему в немалой степени способствует наличие большого объёма встроенной и оперативной памяти.

Кроме привычного для такого рода устройств AM/FM приёмника в него может быть встроен TV тюнер. Просмотр телепрограмм возможен и через интернет подключение, которое присутствует в штатных магнитолах если не через встроенный 3G/4G модем, то через подключаемый внешний обязательно.

Кроме этого наличие соответствующих разъёмов и аппаратные возможности обеспечивают совместную работу со многими подключаемыми устройствами. Это могут быть смартфоны, планшеты, флешь накопители, цифровые фотоаппараты и многое другое. Штатные магнитолы легко распознают файлы в любом из применяемых сегодня форматов, а при работе с телефоном способны выводить на экран его телефонную книгу. При этом нередко используется система Hand Free, позволяющая не отвлекаться от дороги во время разговора.

Обладая такими возможностями, штатная магнитола Toyota Camry 40 смело может называться полноценным автомобильным медиацентром, не только скрашивающим досуг водителя, но и способствующим безопасному вождению.