Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


gruzovihavtoШины грузового автомобиля отвечают за безопасность движения

Где купить грузовые шины наиболее выгодно

По опыту знаю, что, несмотря на множество предложений на автомобильном рынке о продаже резины на грузовики, выбрать подходящую, которая соответствует цене и качеству достаточно трудно. Связано это с массой посредников, которые стоят между производителем и потенциальным покупателем.

Я предпочитаю сотрудничество с компанией, которая продает шины грузового автомобиля по оптимальной цене и работает напрямую с изготовителем, являясь его официальным дилером.

Цена на резину зависит также от:

  • компании, которая производит шины;
  • рисунка протектора;
  • материала изготовления.

От всех этих факторов и выбора поставщика зависит то, по какой цене вы купите шину.

 

Правильный выбор шин – гарантия безопасности

От качества выбранной шины и правильности этого выбора зависит безопасность водителя, груза и других участников дорожного движения, так как качественная резина имеет хорошее сцепление с дорожным покрытием, сокращает тормозной путь и уменьшает количество расходуемого топлива.

Если резину выбирать правильно, то управлять автомобилем будет намного легче, и его устойчивость будет находиться на высоком уровне. Конечно, резина высокого качества не может стоить дешево, но стоит все-таки заплатить один раз, купив резину известного бренда, чем расплачиваться за недовезенный товар, пытаясь проехать путь на дешевой резине.

Аккумуляторы для грузовых автомобилей

Где стоит покупать грузовой аккумулятор?

Каждому водителю известно, что аккумуляторная батарея не вечна, и спустя некоторое время приходится покупать новую. Пытаясь сэкономить, многие, поддавшись рекламе, покупают аккумулятор сомнительного происхождения с нанесенным логотипом известного бренда. К сожалению, такое приобретение очень быстро о себе напомнит нежеланием работать. Поэтому, чтобы не попадать в неприятные ситуации, лучше сразу купить фирменный аккумулятор. Что касается цены, по которой продаются фирменные аккумуляторы для грузовых автомобилей (http://sttshina.ru/akkumulyatory/ здесь цены самые низкие), то ее можно значительно уменьшить, совершив покупку в компании, напрямую работающую с заводами, производящими батареи.

Какие требования должны соблюдаться при покупке аккумулятора

Собираясь покупать аккумулятор нужно обдуманно рассмотреть его параметры, которые должны соответствовать марки автомобиля:

  • емкость;
  • пусковой ток;
  • размер;
  • полярность;
  • качество;
  • дата изготовления;
  • цена.

Купить аккумулятор лучше в проверенной и надежной компании, которая гарантирует подлинность товара, его качество и соответствие параметрам, заложенным производителем.

Константин Семенов