Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


hankookВ модельном ряду марки Semperit, что входит в семейство компаний Continental, с весны 2016 года появится новая серия автошин для минивэнов и автомобилей класса MPV — Van-Life 2, являющаяся продолжением успешно зарекомендовавшей себя серии, сообщает сайт по шинам Мастершина. Разработка оптимизирована под новейшие требования безопасности движения – во всяком случае, именно это исходит из официального источника, приуроченного к презентации товара на рынке.

Semperit Van-Life 2 – это летние шины, следовательно, их использование целесообразно только в теплый период и ездить в такой резине на морозе очень не рекомендуется, так как у неё нет дополнительного ламелирования и слишком жесткая (для зимы) резиновая смесь. Для своей сезонности же продукт адаптирован очень удачно, имея симметричный ненаправленный протектор, в котором всё подчиняется единой цели максимального контакта колёс с дорожным покрытием. Лучшая среда эксплуатации Semperit Van-Life 2 – городские уличные дороги и загородные магистрали, для асфальта которых и предназначен протектор резины.

Оптимизированные на борьбу с аквапланированием острокромочные шашки позволяют протектору подобно носу кораблю резать водную толщу, тем самым повышая порог начала проскальзывания. Благодаря данному качеству, объясняемому наличием массы фигурных выемок в центре и на периферии дизайна, понижается тормозная дистанция на мокрых полотнах. В центре протекторной секции имеются развитые ребра с повышенным усилением, которые улучшают эффективность мощностной передачи и делают четче отклики колёс на рулевые маневры. Эти же секции отвечают за препятствие деформации.

В обновленном дизайне легкогрузовых Semperit Van-Life 2 видны тенденции создания экономически выгодных шин – энергетически продуктивное строение этой шины в Киеве позволяет ей сокращать потребление ценных ресурсов, понижая стоимость километра, что особенно актуально для автопарков.

Дочерняя компания группы Continental с выходом коммерческой автошины Semperit Van-Life 2 заявляет о пополнении ассортимента, идеально подходящего для машин вроде Opel Movano, Fiat Ducato и Mercedes Sprinter. Купить шины Van-Life 2 можно будет в ряду размерностей, начиная 185 R14С и заканчивая 235/65 R16. Это станет хорошим решением, чтобы выгодно укомплектовать микроавтобус резиной, которая не будет транжирить топливо, но при этой останется способной выручать при экстренных маневрах.