Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Если вы заметили, что автомобиль стал расходовать необычно много масла – это причина для обоснованной тревоги. Как известно, повышенный расход масла не является поломкой, разве что увеличивает затраты на обслуживание автомобиля. Однако его наличие может свидетельствовать о ряде неполадок, связанных, в частности, с двигателем машины. Вероятно и то, что вам требуется замена масла в двигателе в Минске и ничего более.

Двигатель – одна из важнейших частей любого автомобиля. Если в ее работе появляются сбои, это обязательно скажется не только на повышенном расходе масла или топлива, но и на качестве работы прочих частей автомобиля. Поэтому ремонт двигателя должен быть своевременным и профессиональным.

Какие поломки приводят к повышенному расходу масла?

Основная задача автовладельца – своевременно заметить проблему и делегировать ее решение специалистам. Мастера продиагностируют работу всей системы, выявят поломку и исправят ее. Однако и самому владельцу не помешает знать, что происходит с его автомобилем, чтобы адекватно оценивать ситуацию.

Все проблемы, приводящие к повышению расходу масла, можно разделить на сложные и простые. Среди сложных нужно назвать следующие:

  • изнашивание, перегрев маслосъемных колец, расположенных на поршне мотора. Задача этих деталей – предотвратить попадание масла в камеру сгорания. Если они протираются, масло проникает в камеру сгорания, а потому его расход увеличивается;
  • истирание стенки блока цилиндров – это серьезная проблема, исправление которой обойдется владельцу в крупную сумму;
  • изнашивание маслосъемных колпачков – исключает разбор двигателя, а потому стоит недорого и проводится быстро;
  • изнашивание прокладки блока цилиндров – проблема, которая повлечет за собой умеренные затраты;
  • изнашивание, переохлаждение сальника – при слишком низких температурах и при условии износа сальник начинает подтекать, пропуская масло.

К простым причинам, которые могут и не повлечь за собой ремонт дизельных двигателей в Минске, относится износ масляного фильтра, а также протекание крышки блока цилиндров.

Однако причина протекания может быть еще проще – это некачественное масло. Часто желание сэкономить и неправильный выбор масла приводят к тому, что его расход возрастает до небес, усиливая нагрузку на дорогостоящие составляющие двигателя и автомобиля в целом, что может привести к затратному ремонту. Поэтому намного проще и выгоднее оградить себя от проблем в будущем – выбирать и покупать качественные профессиональные масла для своего автомобиля.