Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


cnw-kommerПотребительские характеристики недвижимости — это наиглавнейшие факторы при её успешной продаже. При наличии у недвижимости определённых видов недостатков, она может пополнить чёрный список неликвидных объектов.

Перечень основных проблем, связанные с коммерческой недвижимостью, которые негативно влияют на осуществление продаж:

  • варианты недвижимости с отсутствием балконов и лоджий;

  • коммерческая недвижимость с неудачным расположением;

  • квартиры на первом или последнем этажах;

  • жильё непригодное для проживания (отсутствие ремонта и предметов первой необходимости);

  • неудачный вид из окна квартиры;

  • неудачная планировка.

Советы по продаже коммерческой недвижимости

Самый приемлемый вариант — это сделать значительную скидку на недвижимость. Для уточнения наиболее подходящей цены непосредственно перед продажей желательно обратиться к профессиональному оценщику. Можно попытаться устранить недостатки самому, например, провести небольшой косметический ремонт с уборкой всего лишнего. Также следует удалить ветхие обои и кафельную плитку и уточнить в объявлении, что помещение готово к проведению ремонтных работ.

Следует проявить смекалку с превращением недостатков в определённые достоинства. Например, если коммерческий объект находится на первых этажах, укажите что проблема с лифтом отсутствует. Если очень плохая транспортная доступность, привлеките внимание покупателя благоприятной экологической обстановкой в данном районе города.

Если есть значительные задолженности за коммунальные услуги, следует вычесть эти суммы их оценочной стоимости жилья. Здесь самое главное, найти своих покупателей для которых недостатки недвижимости смогут стать большим плюсом, например, жильё на первых этажах сможет стать хорошим вариантом для пожилых людей, благодаря чему им будет легче добраться до своей квартиры или для бизнесменов, использующие данное жильё для ведения предпринимательской деятельности.

Само понятие — неликвидная коммерческая недвижимость, является относительным. Этот вопрос, скорее всего, относится к недвижимости где имеется проблема с документацией на право собственности или наличие слишком завышенных расценок на жильё, которые не соответствуют качеству.

Любуюю коммерческую недвижимость в Сосновоборске вполне реально продать. Для этого следует провести устранение главных недостатков и привести её в полный порядок с наличием пусть небольшого, но ремонта. Также следует грамотно оценить недвижимость, без явных перегибов и тогда покупатель обязательно найдётся, для которого наличие недостатков не будет существенным препятствием для осуществления коммерческой сделки.