Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


shinaВы задумались о покупке новых автомобильных шин? Причин может быть множество: пришла сезонная пора менять резину, покрышки сильно повреждены или неравномерно изношены, вашему транспортному средству предстоит эксплуатация в сложных условиях. Причин много – результат один: необходимы новые покрышки, и нужно сделать правильный выбор.

Перед приобретением очередного комплекта шин можно поговорить со знакомыми, почитать отзывы в интернете или полистать специализированный журнал, однако самое главное – это учесть все индивидуальные свойства вашего автомобиля, а также ваш стиль вождения.

Главными критериями при выборе автомобильной резины можно считать:

  • Типоразмер шин для авто. Каждой марке автомобиля соответствуют определенные варианты типоразмеров, поэтому подбирать автошины нужно, в первую очередь, исходя из марки транспортного средства.
  • Характеристики протектора и его дизайн. Многие свойства покрышки зависят от рисунка, выбитого на протекторе. К примеру, для более надежного сцепления с дорожным полотном в зимний период, на шинах создают более «агрессивный» и глубокий рисунок.
  • Состав резины. Например, более жесткие шины для авто подходят для летнего времени, так как они износоустойчивые, а более мягкая резина не трескается при низких температурах.
  • Каркасная конструкция. Если вы собираетесь перевозить грузы с большим весом, лучше выбирать автомобильные шины с усиленным каркасом.

Купить автошины недорого без потери качества

Как правило, предлагает шины недорого интернет магазин. В таких виртуальных торговых заведениях можно ознакомиться с каталогом продукции, изучить внешний вид и технические характеристики товара, проконсультироваться с опытными менеджерами компании, а также заказать доставку в удобное время и удобное место. Все очень просто, быстро, а главное недорого.

От чего зависит цена на шины для авто?

 Одинаковые типоразмеры автомобильных шин могут стоить у разных производителей по-разному и из-за качества изделия и, из-за большей или меньшей популярности того или иного бренда.

Не обязательно покупать самые дорогие шины для авто, в средней ценовой категории также можно найти отличные покрышки, которые будут идеально подходить вашему транспортному средству.

Естественно, на стоимость автопокрышек влияет наличие у них тех или иных характеристик, и сэкономить, не потеряв при этом в качестве можно, исключив те свойства изделия, которые вам не понадобятся.