Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


kvadrociclПокупка квадроцикла в Нижнем Новгороде: что нужно знать?

Компактные мотовездеходы — транспортные средства четырехколесного типа, которые отличаются высокой маневренностью и проходимостью на дорогах с плохим покрытием. C каждым годом число желающих купить квадроцикл в Нижнем Новгороде и других крупных городах только растет. Покупка нового мотовездехода в магазине обойдется недешево. По этой причине многие стараются купить поддержанный квадроцикл с рук, тем самым неплохо сэкономив. Чтобы не жалеть о покупке, следует знать несколько важных моментов.cf-moto-x8-vinos-shnorkel-4

Рекомендации при покупке

Если покупатель — опытный водитель какой-либо мототехники, сложности при покупке не возникнет. Нужно только подобрать понравившуюся модель в магазинах Нижнего Новгорода. В случае неопытного новичка, помимо эстетической привлекательности, нужно знать о технических особенностях ATV (вездеходного транспортного средства). При выборе нового или б/у квадроцикла не стоит доверять назойливому продавцу, для которого важно, чтобы покупатель захотел купить товар. Можно привести некоторые рекомендации, которые помогут избежать распространенных ошибок при покупке квадроцикла с рук в Нижнем Новгороде.

  1. Визуальный осмотр. Перед тем как купить ATV внимательно осмотрите все элементы машины, в том числе под рамой. Корпус должен иметь целостность, допускаются следы умеренной коррозии. Не стоит пытаться сэкономить, купив разбитый мотовездеход — в дороге любая неисправность способна привести к трагедии.
  2. Панель управления и осветительные приборы. Проверьте на работоспособность датчиков скорости, уровня топлива. Если неисправность датчиков топлива допустима, то эксплуатация транспортного средства с неисправным тахометром опасна и запрещена правилами дорожного движения.
  3. Запуск и холодный старт. Последним и главным шагом перед тем, как купить ATV в Нижнем Новгороде, остается проверка работоспособности ходовой части. Если мотовездеход заводится с первого раза, а время на зажигание составляет не более 5–10 секунд, все в порядке. Во время работы двигателя не допускается наличие скрипов, стуков, и прочих непериодически возникающих шумов.

Подробнее о технических характеристиках компактных квадроциклов в Нижнем Новгороде.

Купить поддержанный квадроцикл в Нижнем Новгороде так же просто, как и в другом городе. Чтобы езда на мотовездеходе доставляла удовольствие, а ремонтировать его приходилось реже, следует учесть вышеописанные рекомендации при покупке.

Удачи в дороге!