Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Плюсы и минусы легендарного «Ваз 2110», чего ожидать от автомобиля?

Отечественный автопром в лице «Автоваз» продолжает развиваться, предоставляя интересные решения, которые меняют отношение к фирме до неузнаваемости. Тем не менее, не стоит забывать и о старых автомобилях, среди которых имеются достаточно неплохие варианты. В этой статье рассмотрим минусы и плюсы ваз 2110, которая стала для многих легендой отечественного производителя.

Напомним, что транспортное средство начало свое шествие, начиная с 1983 года. По своей сути, это транспортное средство является переднеприводным седаном с неплохой силовой установкой. В ходе реализации проекта, пересмотра отдельных элементов, доработки кузова и силового агрегата автомобиль менялся и предстал в современном виде в 1995 году.

Машину производили на заводе в России до 2007 года, после чего она была снята с производства. Но транспортное средство продолжает собираться на другом заводе на Украине и носит оно название Богдан.

Что касается минусов транспортного средства, то они заключаются в следующем:

  1. Печка в автомобиле просто ужасная. Каждый, кто связывался с машиной знает, что при температуре ниже -15 градусов она просто не работает правильно. Ноги замерзают, а вот туловище сгорает от температуры;
  2. Шумоизоляция является еще одним минусом, точнее ее отсутствие. Это проблема не только данной модели, а модельного ряда в общем;
  3. Также стоит отметить, что некоторые элементы кузова настолько тонкие, что от легкого соприкосновения оставляют выпуклости.

Характеристики машины вполне приемлемые, модель 2110 держит дорогу даже при 120 километров в час. Что касается плюсов, советуем почитать о них, в статье, которая представлена по ссылке выше. Там можно получить оценки от тест-драйва, и найти информацию относительно других автомобилей отечественного автопрома. Также об этих автомобилях можно поговорить в клубе любителей машин от «Автоваз».