Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Эффективное перемещение грузов в современных условиях, невозможно без грамотной логистики. Услуги транспортной логистики позволяют спланировать оптимальный маршрут, контролировать движения груза и обеспечивать быструю смену видов используемого транспорта.

Виды таких услуг

Транспортно-логистические услуги http://www.dls-logistics.ru/ имеют своей целью обеспечение своевременной доставки имущества грузовладельца в назначенное место. Услуги транспортно-логистической компании заключаются в следующем:
— перемещение имущества заказчика внутри страны и за ее пределами. Выполняются рейсы в страны Таможенного союза, Европу и Азию.

Географии перевозок весьма широка и охватывает десятки государств. При этом услуги могут быть связаны как с доставкой товаров из-за границы, так и с экспортом;
— перемещение грузов, требующих определенных температурных условий. Они осуществляются рефрижераторами. Данная услуга требует точного соблюдения графика, иначе товар может прийти в негодность и не будет пропущен через государственную границу;
— возможна доставка товаров, представляющих повышенную опасность. В данном случае, необходимо обеспечить безопасность перевозки, соблюдая международные нормы;
— сборные перевозки. Данная услуга весьма востребована, поскольку дает возможность сократить расходы заказчика. Суть ее заключается в том, что одна единица транспорта перевозит товары разных грузовладельцев. Таким образом, расходы распределяются между ними;
— складские услуги. Нередко, доставка товара требует его перегруза на другой вид транспорта. Например, с автомобиля на железнодорожный транспорт. В течение определенного времени, товары необходимо размещать на складе. Помимо этого, может понадобиться консолидация товаров, в том числе и ответственное хранение.
Таким образом, транспортная логистика заключается в оказании полного комплекса услуг, необходимых для доставки товара получателю.

Особенности логистики

Логистика в сфере перевозок предполагает учет нескольких основных условий. В первую очередь, важна разработка маршрута с учетом состояния дорожного покрытия, времени года и других обстоятельств.

Кроме того, необходимо обеспечить работоспособность системы мониторинга за движением транспорта. Это позволяет исключить факты злоупотребления со стороны водителей, наиболее эффективно организовать их работу, а также добиться сокращения топливных расходов.
Важным элементом, является подготовка документов и работы с товарами на складе.
В результате, товар грузовладельца доставляется получателю точно в оговоренное время.