Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


kasko_cnwКоличество желающих купить собственное авто с каждым годом растет, но не каждый может позволить купить его за имеющиеся средства. В таком случае на помощь приходит банк или другая кредитная структура, которая выдает средства под ссуженные процент. Чтобы обезопасить себя финансовое учреждение требует в обязательном порядке оформлять страховочный полис КАСКО. Данная статья проинформирует вас о кредитном страховании, а также ответит практически на все вопросы.

В большинстве случаев кредитные организации требуют именно такую страховку потому, что оплата за ущерб, причиненный автомобилю, перечисляется на счет банка. Рассчитывать на получение своей доли не приходится, в виде исключения вам могут выдать часть средств при небольшой величине ущерба. Страховка распространяется также на кражу автомобиля или его полном уничтожении.

В этих неприятных ситуациях банк выигрывает в любом случае, поэтому каско на кредитный автомобиль является обязательным условием. Вся процедура получения денежных средств по страховке осуществляется следующим образом: 1. деньги поступают от страховщика на счет банка; 2. деньги перечисляют на счет мастерской или просто остаются у кредитной организации.

В случае угона автомобилей, для выплаты страховки придется подождать несколько месяцев, а, следовательно, платить дальше по кредиту. Стоит отметить, что многие банки заставляют приобретать полисы конкретных фирм, потому что имеют с этого процент. Насколько это правомерно? Полностью все в рамках закона, так как банки ориентируются не только на комиссионные, но и на показатели надежности.

Многие ищут пути сэкономить, но здесь появляются «подводные камни»:

  • кредитный полис не имеет франшизы;
  • нет отсрочки и разделения платежа, кроме этого на полис не действуют специальные программы или акции;
  • вся премия по страховым случаям выплачивается единым платежом;
  • оплатить полис нужно на весь срок кредитования.

Поэтому сэкономить не удастся, а искать лучших условий не имеет смысла. Многие банки в случае недовольства указывают на огромный список банковских учреждений, к которым можно обратиться. Однако выхода нет, приходится практически по тем же условиям оформлять страховку. В случае полного отказа от услуг клиент вправе прекратить взаимодействие, правда, придется выплатить сразу всю сумму заемных средств.

Обращайтесь, мы всегда готовы сделать Вам КАСКО в кратчайчие сроки!